Легкие рецепты десертов для детей трех лет


Содержание:

Дети трех лет избирательно относятся к тому, что попадает им в рот. Конечно, они не откажутся от печенья или шоколада, запьют это все соком или йогуртом, но как на счет здорового и полезного питания?

Правильные и вкусные блюда помогут накормить маленьких непосед с легкостью. Готовьте вкусно и разнообразно, и тогда ваш малыш будет сам просить есть.

Мусс манный с клюквой

Способ приготовления:

Для начала измельчить 1 стакан клюквы и залить горячей водой в пол стакана, после этого процедить. На этом отваре необходимо сварить манку, охладить потом и затем влить в манку клюквенный сок. Завершающим этапом будет то, что приготовленную манку с клюквенным соусом необходимо взбить блендером.

После этого разлить по тарелочкам и подавать. Не все детки любят кушать манную кашу, но от такой они точно не смогут отказаться и удержаться от того, дабы не попробовать.

Мусс манный с ревенем

Способ приготовления:

Около 400 грамм ревеня помыть, почистить и варить с сахаром около 5 минут. Затем взять сито и в нем перетереть этот приготовленный ревень, а потом добавить около полу стакана манки.

Все это варить до готовности и постоянно помешивать во избежание комочков. Потом снять с огня, взять блендер и взбить смесь до тех пор, пока не будет пенообразного вида смеси. Затем порозливать по тарелочкам и подавать, когда немного остынет.

Пудинг из булочек с кремом

Способ приготовления:

Взять 200 граммовую булочку и порезать ее на мелкие кусочки, затем перемазать приготовленную булочку сливочным маслом и выложить в предназначенную форму. После этого приготовить крем, который готовится из полу стакана молока, одного яичного желтка, также немного сахара и муки, далее эту смесь варить на огне и мешать.

Читайте также: Рациональное питание школьника

После того, как крем будет готов, то можно ним залить кусочки булочки и после того, как булочка немного набухнет, но запекать в духовке около получаса, до тех пор, пока не дойдет до готовности.

Суфле из булки

Способ приготовления:

Положить в посудину булочку около 200 грамм и намочить ее молоком, эту булочку размять ложкой и добавить около 15 грамм сливочного масла, 50 грамм сахара, 3 яйца и взбить это все блендером до образования пены. Затем это все выложить в смазанную и приготовленную форму и готовить в духовки до готовности.

Легкие рецепты десертов для детей трех лет

Пудинг из булки лимонный

Способ приготовления:

Взять булочку 100 граммовую и попытаться ее размочить в холодной воде, потом отжать эту воду и размять булочку ложкой, потом добавить сливочное масло около 25 грамм, пару ложек сахара, немного лимонного сока и соды.

Читайте также: Санпин о питании школьников

Все это следует тщательно размешать и добавить яйцо, которое было предварительно смешано с парой ложками молока. Все это выложить в форму, которая смазанная маслом и готовить до тех пор, пока данное блюдо, не достигнет своей готовности и будет иметь небольшую корочку.