Тест на беременность положительный, а беременности нет


Каждая женщина в тот момент, когда обнаружила задержку менструального цикла, бежит в аптеку за тестом на беременность. В общих случаях использование тестов – это очень хороший вариант. Они очень легко сообщают необходимую информацию, просты в использовании для любой женщины, а самое главное, доступны для всеобщего использования. Тесты сейчас выпускаются самые современные. Все они использованы на одном и том же принципе: в тест добавлен специальный химикат, который реагирует на гормон - хорионический гонадотропин человека. То есть, если данный гормон есть в моче, а он появляется только в том случае, если произошло непосредственное оплодотворение яйцеклетки.

Тест на беременность положительный, а беременности нет

Но в каждой инструкции написано, что достоверность приравнивается 98%. Если внимательно изучить статьи и отзывы в интернете, то можно увидеть, что очень часто случаются различные ошибки. Именно поэтому специалисты и врачи советуют проводить несколько тестов с перерывом в два дня, чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности.

Две полоски при отсутствии беременности

Вторая полоска на тесте появляется с присутствием ХГЧ в моче. Чем больше срок, тем больше гормонов появляется. Поэтому тест будет более отчётливее при более длительной задержке цикла. Но данный гормон появляется не только в момент беременности. Причём он также может вырабатываться в очень больших количествах. Причиной могут быть развитие опухолей разных происхождений из тех же клеток. Это возникает в тех случаях, если совсем немного времени назад был выкидыш или аборт, а возможно и внематочная беременность. Также для лечения некоторых заболеваний, врач выписывает своим пациентам различные препараты, некоторые из которых содержат гормон ХГЧ. На фоне всего этого любой тест покажет две полоски, иными словами ложный результат.

Также многие женщины замечают некоторые размытые полоски на тестах: косые, неровные, смытые, или заметные лишь при свете и под одним углом. Это может происходить по нескольким причинам. Во-первых, уровень гормонов в моче ещё очень низок, и нужно повторить тест через несколько дней. Во-вторых, тест также как и любые продукты и лекарства, имеет некоторый срок годности. Если он просрочен, то правдивого результата не добиться. В-третьих, тест просто хранили не в тех условиях, которые требуются в инструкции.

Читайте также: Двурогая матка и зачатие

Это легко можно определить тогда, когда первая полоска далеко нечёткая. А если лишь вторая полоска неясная, то это вероятнее всего первая причина. Как было сказано ранее, в любом случае следует повторить тест. Лучше всего приобрести тест на беременность другой фирмы. А если вы совсем не верите тестам, то необходимо пойти в больницу и сдать кровь на ХГЧ или пойти к гинекологу. Но всё же можно с уверенностью сказать, что в 95% тесты для домашнего пользования говорят правду.