Как правильно подготовиться к беременности?


Содержание:

Существуют общепринятые мнения о том, что во время беременности будущая мама как никогда должна следить за своим здоровьем и думать о здоровье будущего малыша. Но нельзя построить дом не заложив фундамент, очень важным до наступления беременности является планирование беременности.

Планирование беременности показывает о том, что будущая мама осознано, подходит к появлению малыша. Сознательный подход к планированию беременность значительно облегчит период беременности и родов.

Как подготовиться к беременности или на что обратить внимания перед «прилетом аиста»?

Здоровый образ жизни будущей мамы

Планирование беременности, прежде всего, нужно начинать со здоровья будущей мамы. Период планирования связан с отказом от вредных привычек, таких как курения, всем известно как пагубно влияют на состояния здоровья женщины - курение и пассивное курение, также снижает вероятность забеременеть.

Алкоголь – может привести к порокам развития малыша. Особенно, серьезно нужно отнестись к питанию, пересмотреть дневной рацион, исключить из него консервации, чипсы, сухарики, все те продукты, которые могут содержать пищевые добавки и полуфабрикаты, если в питании отсутствуют злаки, свежие овощи и фрукты, молоко и молочные продукты – это обязательно нужно включить в питание.

Как можно больше двигаться на свежем воздухе, пешие прогулки, поездки за город, кислород способствует улучшению кровообращения, к тому же любая прогулка или путешествие пусть даже за город поднимает настроение! Одной из причин, которая снижает вероятность забеременеть – лишний вес, или наоборот его недостаток, правильное питание поможет привести вес в норму, а это впоследствии забеременеть и выносить малыша.#Опасна ли ангина при беременности?#

Следует учесть, что здоровый образ жизни должны вести оба родителя планирующие беременность и рождение ребенка, тем более планируют беременность родители, которые готовы к беременности и рождению малыша, а это значит, что будущий папа с удовольствием будет поддерживать будущую маму.

Медицинское обследование будущих родителей

Примерно за полгода до планируемого зачатия ребенка нужно отказаться от приема медицинских препаратов, это могут быть гормональные препараты, пройти полное медицинское обследование и сдать необходимые анализы. Если есть заболевания, носящие хронический характер, следует пройти курс лечения, в основном это сопровождается приемом антибиотиков.

Читайте также: Симптомы ветрянки у детей

Обязательным будет консультация и прием у гинеколога, быть может, были ранние беременности, которые закончились самопроизвольными выкидышами, аборты, тогда следует сделать УЗИ малого таза. Консультации и советы может дать только врач, не нужно начинать применение каких либо препаратов самостоятельно, каждый организм индивидуален и требуемая доза препаратов рассчитывается индивидуально.

Решение организационных вопросов

Под решением организационных вопросов рассматривается планирование семейной жизни будущих родителей и малыша. Если мама заканчивает учебное заведение, то лучше всего, когда беременность протекает после окончания учебы, так как процесс образования связан с лишними переживаниями. Если же мама совмещает оба процесса, то стоит учесть и поставить на первое место свое здоровье и здоровье своего малыша.

В наше время многие семейные пары живут гражданским браком и очень часто на свадебном торжестве невеста находится на поздних сроках беременности, все нужно делать вовремя, ребенок не должен быть причиной заключения брака, ребенок должен появится по очередности, свадьба – планирование и рождение малыша, конечно, это решение семьи, но каждая девочка с детства мечтает надеть самое красивое в мире свадебное платье и почувствовать себя принцессой!

[image]

В период планирования беременности стоит планировать где будет уголок малыша, будет ли это отдельная комната, либо место в комнате с мамой и папой, в любом случае, что бы это была хорошо освещаемая комната, желательно с произведенным косметическим ремонтом, что бы будущая мама была окружена красотой со всех сторон.

Читайте также: Как лечить герпес во время беременности

Бытовые вопросы связанные с ремонтов и улучшением жилья нужно решать во время планирования беременности, так как лаки, краски и строительные материалы могу вызвать дискомфорт и аллергические реакции у беременной женщины.

А пока во время планирования беременности, можно исполнить то, о чем мечтали, поехать отдохнуть в экзотическую страну, для поднятия адреналин прыгнуть с парашютом, в общем, все то, что нельзя будет совершить беременной женщины, временно.

Есть выражение: «прежде чем заводить ребенка, нужно построить карьеру, дом и дачу за рубежом», будущим родителям стоит учесть, что заводят – собаку, кошку, хомячка, а малыша планирует, и с нетерпением ждут, карьеру, дом и дачу можно заработать для ребенка, дети – тот самый большой и верный стимул в жизни родителей!