«мир детства» - производство аксессуаров для новорожденных


Содержание:

«мир детства» - производство аксессуаров для новорожденных фото

Компания «Мир детства» производит товары для новорожденных с 1994 года, ежегодно на рынок поставляется более 30 миллионов штук. Практически каждая российская семья пользуется товарами отечественного бренда «Мир детства». Цель компании – это помощь родителям в уходе за детьми с первых дней жизни. В ассортимент данной компании входят товары, охватывающие разные стороны жизни малыша, например, сон, прогулка, кормление, игра, умственное и физическое развитие.

Основная идея компании «Мир детства» - обеспечить российскую семью всем, что нужно для полноценного развития и воспитания ребенка.

Бренды компании

«Мир детства» - это одноименная торговая марка компании, которая производит следующие товары:

  1. Детская косметика;
  2. Предметы для обеспечения безопасности окружающей среды, например, зажимы для дверей;
  3. Детская одежда;
  4. Текстиль для купания и сна;
  5. Коляски и игрушки.

Разнообразие ассортимента основывается на систематических исследованиях, при этом учитываются отзывы и пожелания родителей, а также мировые тенденции.

«Курносики» - торговая марка компания «Мир детства», которая выпускает следующие виды продукции: соски, пустышки, бутылочки, прорезыватели, поильники, предметы ухода и средства гигиены, игрушки, детскую косметику, коляски и детскую одежду из трикотажа.

Торговая марка «Курносики» - это всегда доступные цены и яркий оригинальный дизайн.

Качество компании «Мир детства»

В компании «Мир детства» действует строгая система контроля качества продукции на всех этапах производства, благодаря которой вся продукция соответствует установленным требованиям. Все товары компании сертифицированы в России, и являются безопасными и функциональными, а по качеству не уступают признанным мировым аналогам.

На основе многолетнего опыта в области производства товаров для детей ассортимент компании разработан:

  1. С учетом системы развития малыша;
  2. В соответствии с потребностями родителей и детей;
  3. В соответствии с рекомендациями детских врачей;
  4. С ориентацией на отечественного потребителя.

Деятельность компании

Ассортимент продукции компании постоянно расширяется. Так в 2011 году в городе Королеве открыт собственный модуль «МД-Пром» для производства детских сосок и бутылочек. На всех товарах имеется маркировка «Сделано в России», до этого большая часть полипропиленовых бутылочек поставлялась в России из-за рубежа.

Специалистами отмечено, что стандарты качества в России для детских товаров, являются одними из самых высоких в мире, поэтому потребители не зря приобретают товары для детей отечественных производителей. «мир детства» - производство аксессуаров для новорожденных фото

Товары, выпущенные модулем «МД-Пром» представлены девятью артикулами, также в планах разнообразить ассортимент сосок и бутылочек торговой марки «Курносики». Дизайнеры для раскраски первых отечественных бутылочек выбрали наиболее популярные русские сказки, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Колбок». Так, в 2012 году было изготовлено более 200 тысяч штук бутылочек и чуть более 500 тысяч сосок российского производства.

Также в 2012 году компания «Мир детства» начала импорт детских товаров таких торговых марок, как Munchkin, Pura – производство Америка и Stor – производство Испания.

В категории «Товары для новорожденных» компания "Мир детства" в 2012 году получила право производить и продавать продукцию на территории Российской федерации с символикой XXII Олимпийский зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.

Успехи компании отмечены различными премиями, наградами, медалями. Так в 2012 году компания «Мир детства» была признана одним из лидеров опроса «Любимые бренды россиян» и является многократным победителем Национальной премии индустрии товаров для детей «Золотой медвежонок».

Товары для новорожденных компании «Мир детства»

Товары для новорожденных создаются при непосредственном контакте с новоиспеченными мамами и папами, а также при содействии педиатров и детских психологов. Вся продукция изготавливается из высококачественных безопасных материалов и проходит строгий контроль качества.

Рассмотрим ассортимент пустышек и поильников для новорожденных выпускаемых или импортируемых компанией «Мир детства».

Пустышки. Сосательный рефлекс – это естественная физиологическая потребность новорожденного. Зачастую при грудном вскармливании малышу хватает процесса сосания маминой груди является естественной и, как правило, он отказывается от пустышки. Но в случаях, когда младенец начинает посасывать пальчик, щечку, или все что попадается под руку, нужно предложить ему пустышку. Пустышка дает возможность малышу расслабиться и спокойно заснуть.

Пустышки бренда «Мир детства» изготовлены из силикона, который не имеет вкуса и не вызывает аллергию. Выпускаются двух видов: классическая или ортодонтическая. Отличаются по размеру, который зависит от возраста ребенка – от 0 месяцев и от 6 месяцев.

Читайте также: Вред курения при беременности - больной ребенок

Поильник с ручками для новорожденных, объемом 200 мл. Поильник способствует развитию у малыша навыков самостоятельно пить из чашки. У изделия есть съемная герметичная крышка с выдвигающимся носиком, а также нескользящие ручки и дно. Изготавливается данный вид продукции из полипропилена и термопластичной резины, рекомендуется для детей в возрасте 8 месяцев, срок годности – 6 лет.

Поильник с ложечкой для новорожденных. Данный вид поильника применяется для докорма детей, у которых есть проблемы с сосанием, при этом малыш не отучивается от груди. Поильник с ложечкой значительно упрощает процесс кормления, это хорошая замена кормлению из чашечки или ложечки, при этом специальный клапан легко дозирует количество подаваемой пищи.

Устройство состоит из: ограничителя, мягких подушечек, силиконового резервуара, мембраны клапана, основания клапана, бутылки.

Поильник спринцевального типа для ввода лекарств новорожденному, объемом 5 мл. Данный вид поильника способствует легкому вводу лекарственных сиропов новорожденному. Перед каждым применением нужно стерилизовать паром или в микроволновой печи. После каждого использования тщательно промыть под горячей водой. Оснащен безопасным и мягким носиком, а также ограничителем, который препятствует слишком глубокому проникновению в ротик малыша. Поильник изготовлен из термостойких материалов.

В Барнауле поильники для новорожденных можно приобрести в сети магазинов детских товаров «Янусенок».

Серебряная ложка на первый зуб

Большинство родителей слышало о традиции покупать малышу серебряную ложку на первый зуб, но практически никто не задумывается о смысле данного обычая. Давайте разберемся, зачем малышу нужна серебряная ложка.

Изделия из серебра бесспорно полезны, так научные факты говорят, что ионы серебра могут нейтрализовать около 650 видов различных микроорганизмов. У серебра действие обеззараживающих свойств в пять раз сильнее по сравнению с известью и хлором, при этом оно может за короткое время вывести из организма токсины.

Серебряную ложку принято дарить, когда появляется первый зуб, в большинстве случаев в возрасте 6 месяцев. В это же время, как правило, начинают вводить прикорм. Кормить малыша из серебряной ложку безопасно, при этом она ионизирует еду, а также уничтожает бактерии в ротовой полости малыша. Таким образом, у ребенка появляется дополнительная защита от развития инфекций.

Разногласия относительно того, кто должен дарить серебряную ложку на первый зуб младенца, актуальны и в настоящее время. Кто-то считает, что дарить ложку должен тот, кто первый увидел зубик, а кто-то убежден, что подарок должны сделать крестные родители малыша.

В любом случае, кто бы ни подарил серебряную ложечку малышу – это будет памятный и очень полезный подарок. Для придания оригинальности подарку, можно сделать гравировку, так сказать своеобразную «весточку в будущее».

Читайте также: Можно ли курить во время лактации?

Если по каким-то причинам серебряной ложечки у вашего малыша нет, купите ее самостоятельно. Ведь тратятся же в каждый месяц немалые суммы на игрушки, подгузники и т.д. Так почему бы не приобрести полезную вещь для вашего ребенка. Ведь ложка – это своеобразный символ взросления, и как следствие, обретение самостоятельности.

Серебряная ложечка на первый зубик или поильник для новорожденного являются отличным и полезным подарком, если вас пригласили на крестины малыша.