Как выбрать подушку для беременных и кормящих мам?


Содержание:

Как выбрать подушку для беременных и кормящих мам? фото

Как хорошо, что сейчас нас окружает столько многофункциональных и полезных вещей. Например, таких незаменимых для женщин в положении, как подушка для беременных и кормящихженщин.

Для чего нужны такие подушки?

Большинство будущих мам испытывают трудности во время отдыха и сна. Это связано с тем, что уже с середины второго триместра нагрузка на женский организм значительно увеличивается. Живот давит на мочевой пузырь и диафрагму, все мускулы напряжены, мучают боли в позвоночнике. К тому же, увеличившийся вес и округлившиеся формы мешают найти удобное положение. Именно подушка для беременных может избавить от всех этих проблем.

Как пользоваться подушкой для беременных – это индивидуальный выбор каждой женщины. Она необходима как на поздних, так и на совсем ранних сроках беременности.

Такие вещи созданы с учетом анатомических особенностей женского тела. Они помогают удобно расположиться как лежа, так и сидя. В зависимости от модели, подушки могут поддерживать одновременно несколько (плечи, спину, живот и ноги) или только определенные части тела (голову или живот). На подушку для беременных можно ложиться или подкладывать ее, куда только вздумается, сгибать и выполнять другие манипуляции.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=kZVEzsBKv1g]

Данные подушки правильно распределяют нагрузку на позвоночник. Поэтому, на ней можно комфортно расположиться сидя. К примеру, после прогулки вытянуть ноги и подложить ее под живот. Она прекрасно помогает снять напряжение с ног и поясницы.

Подушка для беременных не потеряет своей актуальности и после родов. Она легко превращается в подушку для кормления малыша и ухода за ним.

Подушка для кормления – это незаменимая вещь для современной женщины. Она позволяет снять основную нагрузку с рук, плеч и позвоночника, кормить ребенка в любом месте (даже в машине или на полу), а самое главное отдыхать. Такие вещи дают возможность кормить не только одного, а сразу двух малышей. А, как известно, подушка для кормления двойни – это настоящее спасение для мамы.

Главное достоинство помощницы – это то, что она позволяет держать ребенка на уровне груди без помощи рук. Дальше не трудно представить, как пользоваться подушкой для кормления. Маме можно просто удобно устроить малыша и поддерживать его головку, а также, раз руки свободны, просто отдохнуть или почитать. Она хороша и при кормлении из бутылочки или ложки.

Читайте также: Болезни ребенка после года

Как использовать подушку для кормления в других целях? Вариантов множество. На нее можно опереться спиной во время кормления, сделать некий бордюр, чтобы малыш не перевернулся, применять как страховку, когда кроха учится сидеть, или даже приспособить во время игр, чтобы досуг стал безопаснее.

Какая подушка удобнее?

Их различают по форме. Какую подушку для беременных выбрать – дело индивидуальное.

  1. Наибольшим спросом пользуется подушка в форме буквы U. Она равномерно распределяет нагрузку во время сна, идеальна для положения полулежа и сидя. Вещь станет незаменима во время кормления, а также отлично подойдет для ребенка, который еще только учится сидеть.
  2. Подушка-рогалик прекрасно поддерживает определенные части тела (живот или голову). Она неудобна во время ночного сна, так как требует постоянного перекладывания.
  3. Подушка в форме буквы C очень компактна. Ее можно взять с собой, например, в дорогу. Она способна поддерживать живот или спину, а также подстрахует малыша от падения, и пригодится при кормлении.
  4. Существует вариант подушки в форме буквы U, но только с одной укороченной “ножкой”. Она обеспечивает поддержку всему телу женщины и прекрасна для кормления. Ее достоинство в том, что она более компактна, чем своя предшественница.
  5. Подушка в форме буквы Гнапоминает валик, только более плоский, с одним загнутым концом. Она служит как подушка под голову и поддержка живота одновременно. Еще один вариант – просто прямой валик. Он удобен для положения полулежа и сидя, а во время сна служит подушкой под голову.
  • Другие критерии при выборе подушки

Какой бы ни была форма подушки, главный критерий ее выбора – это безопасность материалов. С этой задачей лучше всего справляются более известные изготовители (к примеру, подушка для кормления milk rivers

Как выбрать подушку для беременных и кормящих мам? фото

или theraline

Как выбрать подушку для беременных и кормящих мам? фото).

Читайте также: Лечение хламидиоза у беременных

Подушка для беременных должна быть упругой и сохранять свою форму. В качестве наполнителя чаще всего используют холофайбер или полистирол – оба не вызывают аллергии и главная разница в том, что первый вариант мягче и лучше подходит для сна, а второй – более удобен для кормления.

Кроме наполнителя нужно обратить внимание и на чехол – он должен быть сшит из натурального материала (хлопок, лен или другие). Желательно, чтобы он снимался. В таком случае, постирать чехол можно будет при необходимости.