Признаки беременности на ранних стадиях


Чаще всего могут возникать такие ситуации, когда определить беременность необходимо как можно раньше до задержки месячных. Как это можно сделать? Скорее всего воспользоваться народными способами и прислушаться к своей интуиции. Поэтому следует рассмотреть признаки беременности на ранних стадиях и их достоверность.

Прежде всего следует заметить, что первые признаки беременности можно заметить не раньше чем через одну неделю после оплодотворения яйцеклетки, а учитывая что оплодотворение может пройти через два дня после окончания полового акта, то такой срок можно продлить еще на несколько дней. После того как оплодотворенная клетка прикрепилась на стенку матки, после чего в организме женщины меняется гормональный фон. Именно из-за этого появляются первые признаки беременности. К ним относится увеличение молочных желез, их болезненность, могут быть кровянистые выделения, которые связаны с имплантацией плодного яйца, по утрам может приступать тошнота, усталость и сонливость на протяжении дня. точным признаком беременности может повышаться температура тела и без признаков заболевания. Температура тела может держаться примерно от 37,0 – 37,2 градуса. Такие признаки появляются на ранних сроках беременности до появления месячных, и могут продолжаться до третьего триместра.

Признаки беременности на ранних стадиях

Многие женщины могут замечать задержку менструации, начинают думать, что они забеременели. Естественно во время беременности отсутствует менструация, но причина задержки менструации может быть другой. Например, это могут быть обострения хронических заболеваний, или заболевание половой системы, смена климата, стрессы. Но все-таки задержка менструации требует тщательного обследования.

Тест на беременность – это обычный способ, чтобы узнать о беременности. Многие врачи-гинекологи доверяют результатам таких тестов. Согласно инструкции тест на беременность можно использовать уже в первый день задержки менструации. А если например тест на беременность сделать раньше? Для этого нужно разобраться как они работают. В основном тесты оповещают о возможной беременности женщину двумя красными полосками. Они появляются когда в моче женщины имеется хорионический гонадотропин, который вырабатываться только у беременных. Делать тест на беременность нужно не раньше чем через одну неделю или через две недели после последнего полового акта. Правда полоски могут быть не такими четкими и яркими, но все же это 90% говорить о беременности. Для более точного результата необходимо пойти на осмотр к гинекологу, который более точно определит беременность по признаком беременности на ранних стадиях и полном осмотре матки.