Выбор одежды для младенца


Содержание:

Выбор одежды для младенца фото

Рождение ребенка является чудесным событием для любой семьи. Это не имеет значения, является ли ваш ребёнок первым или пятым, вы все равно хотите всё лучшее для своего младенца. Коляску, кроватку, одежду.

Несколько советов по выбору одежды для новорождённых

Новорожденные растут очень быстро и одежду нужно покупать с запасом на два-три месяца вперёд. Всегда выбирать мягкую, хлопчато-бумажную одежду, которая хорошо стирается. Одежда, которая имеет много застёжек-липучек, чтобы быстро одеть и раздеть малыша, очень актуальна. Если вы покупаете штанишки, рубашки, кофточки с кнопками смотрите, чтобы они легко открывались и закрывались, воздержитесь от больших кнопок, так как они способны быть болезненными для вашего ребёнка. Для совсем маленьких деток очень важно, чтобы в штанишках и кофточках комфортно было двигать ножками и ручками, чтобы вам удобно было менять подгузники.

Детская одежда не требуют специальных моющих средств

Большинство молодых родителей знают, что прежде, чем одеть на ребёнка одежду, её необходимо постирать.

Есть несколько экстра-нежных стиральных порошков на рынке моющих средств, которые ориентированы на детскую одежду, но это не значит, что нужно использовать один из этих специальных препаратов. Некоторые семьи, чтобы избежать аллергии на детскую кожу используют обычные порошки и мыло без ароматизаторов. Если, у вашего ребенка нет реакции на моющие средства, то нет необходимости покупать специальное мыло только для детской одежды.

Пятна на детской одежде

Младенцы за день могут испачкать очень много одежды, что заставляет родителей задуматься, что делать? Купить много одежды и менять её, то есть стирать реже или часто стирать при небольшом гардеробе. Выберите вариант, который наилучшим образом соответствует вашему бюджету и вашему графику.

Часто ставятся пятна от еды, мочи, кала. Очень жалко такую одежду. Пятна необходимо выводить до стирки, можно использовать современные пятновыводители. Некоторые родители покупают только белую одежду и выводят пятна с помощью отбеливателя.

Что ребенку действительно нужно, в первые дни дома?

Ответ - не так много. Ребенок нуждается в некоторой одежде - контрольный список поможет выбрать те основные пункты приданого, которое ваш малыш должен иметь, в первые драгоценные дни жизни.

  1. 3-4 детских комбинезона – цельный наряд, очень хорошо подходит для сна, что помогает ребёнку быть в тепле и комфорте даже без одеяла, или другие мягкие одежды, в зависимости от того, как часто вы хотите стирать,
  2. 5-7 пар детских носков
  3. 2-3 шапочки для новорождённых, в зависимости от климата
  4. пачки одноразовых подгузников и несколько пелёнок на смену подгузникам.
  5. 1 упаковка одноразовых салфеток
  6. 3-5 детских мочалок
  7. 1-2 капюшон-полотенца, если это необходимо. Взрослые полотенца можно использовать тоже.
  8. Постельное белье 3-4 комплекта для кроватки, коляски
  9. лёгкое и тёплое одеяло, в зависимости от климата

Недоношенные дети

Не все дети рождаются вовремя, некоторые появляются на свет раньше срока.

Недоношенные дети, это дети, рожденные до 37 недель, могут иметь особые потребности. Один из восьми младенцев рождается сегодня преждевременно, что просто ошеломляет. Было проведено исследование женщин, которые были подвержены риску преждевременных родов, и было выявлено, что все они имели высокий уровень стресса в их жизни, высокий уровень страха или беспокойства о рождении ребёнка, или много нереалистичных требований, предъявляемых к ним. Дети могут родиться уже в 22 недели с весом всего 500 грамм. Эти младенцы имеют медицинские проблемы и их сразу переводят в отделение интенсивной терапии, где врачи будут бороться за их жизнь.

Чтобы вырастить недоношенного ребенка здоровым и счастливым, молодым родителям, возможно, потребуется намного больше усердия, заботы, любви и терпения в выхаживании своего младенца, чем родившегося в срок.

Читайте также: Температура у ребенка и рвота

Во время нахождения в отделении интенсивной терапии недоношенные младенцы должны пройти несколько этапов медицинских процедур, прежде, чем попасть домой. Новорожденные недоношенные дети имеют большие потери жидкости из-за своей незрелой кожи - их кожа толщиной как бумажный лист. Чтобы свести к минимуму потери жидкости, тепла и снизить риск обезвоживания и гипотермии, младенцев обычно помещают в увлажнённый с контролируемой температурой инкубатор.

Для поддержания дыхания используют кислород, частота сердечных сокращений и дыхание тщательно контролируется на мониторе, кормят деток через питательную трубку- зонд вводится по пищеводу до желудка, пока они не достаточно сильны, чтобы пить из груди или из бутылки

Перед выпиской из больницы недоношенный новорождённый должен самостоятельно дышать, есть из бутылки, набирать вес, согреться без помощи персонала интенсивной терапии. Обычно это происходит где-то на 37 неделе, но у некоторых детей, кто имел серьёзные проблемы со здоровьем, процесс восстановления может занять большее количество дней

Одежда для недоношенных новорождённых детей

Эти дети нуждаются в специальной одежде для недоношенных новорождённых. Эта уникальная маленькая одежда для недоношенных новорождённых по специальным выкройкам.

У молодых родителей встаёт вопрос, какую необходимо купить одежду для недоношенного новорождённого. Одна из главных задач - в выборе материала для таких деток, чтобы ткань могла уменьшить потери жидкости и тепла. Согласно последним исследованиям для пошива одежды недоношенным новорождённым необходимо простая хлопчатобумажная ткань, она обеспечивает существенный барьер для диффузии пара, тем самым снижая потери за счет испарения воды и тепла.

Хлопок является единственной тканью, подходящей для одежды недоношенных новорождённых детей. Такая ткань, не должна содержать ни красители, ни свинца, никакой химии, если мы хотим защитить здоровье нашего ребенка и кожу.

Сейчас существует одежда для недоношенных новорождённых специально для отделения интенсивной терапии.

Читайте также: Что дать ребенку от температуры

Эти наряды разработаны с особыми потребностями для недоношенного, они должны быть съемными молниеносно, даже без перемещения ребенка. Рубашечки, платья с определёнными вкладками, вырезами, чтобы можно быстро и без усилий подсоединить провода от монитора, зонды. Можно приобрести аксессуары для специальных нужд недоношенных новорождённых детей - это приспособление, которое держит соску для младенца, крошечные одеяла, пелёнки, обувь и много другое.

Перед выпиской из больницы недоношенный новорождённый должен самостоятельно дышать, есть из бутылки, набирать вес, согреться без помощи персонала интенсивной терапии. Обычно это происходит где-то на 37 неделе, но у некоторых детей, кто имел серьёзные проблемы со здоровьем, процесс восстановления может занять большее количество дней.

К счастью, существует множество магазинов, так что вы найдете что-то, чтобы соответствовать как вашим вкусам, так и вашему бюджету.