Выбор коляски для ребенка


Содержание:

Выбор коляски для ребенка фото

Когда в семье ожидается появление малыша, главной задачей для всех считается закупка необходимых вещей. К таким вещам относится коляска для ребенка. Выбирать коляску необходимо достаточно тщательно, так как ребенок будет проводить в ней большое количество времени. Исходя из этого, коляска должна быть, в первую очередь, удобной не только для ребенка, но и для родителей.

В детских магазинах продается огромное количество всевозможных колясок, отличные друг от друга по цветам, форме, ценам. Наиболее приемлемыми и доступными считаются детские коляски из Польши. Такие коляски отвечают всем стандартам качества, к тому же у них средняя ценовая политика, доступная практически каждому человеку. Польские коляски существуют самые различные, однако при выборе необходимо опираться на важные факторы, влияющие на удобство.

Необходимые 10 функций коляски

1. Колеса. Эти детали коляски являются главной составляющей и должны соответствовать необходимым стандартам:

  • количество колес должно быть равно четырем, а не трем;
  • колеса должны быть большими (для высокой устойчивости);
  • колеса на коляске должны синхронно поворачиваться (в противном случае будут созданы некие проблемы во время прогулки, особенно за городом, с неровной поверхностью);
  • колеса в коляске должны по возможности меняться на зимние или летние (зимние колеса имеют противоскользящую резину, что обеспечивает дополнительную устойчивость);
  • коляска должна быть оборудована блокировкой колес, которая может находиться на задних колесах (ножной стояночный тормоз) или на ручке коляски.

2. Ручка коляски. Ручка для максимального удобства положения рук и соблюдения осанки должна регулироваться по высоте. Желательно, чтобы у ручки было несколько положений регуляции. Данная функция позволит подстроить ручку коляски не только под себя, но и для остальных членов семьи, которые смогут выходить на прогулку с ребенком.

3. Амортизаторы на пружине. Такая функция коляски поможет преодолеть любые препятствия, связанные с неровностями поверхности и смягчит езду.

4. Спинка коляски. Спинка должна иметь не менее трех положений для удобства малыша. Это важно, так как многие коляски имеют только два варианта – либо полностью сидя, либо полностью лежа. Такая функция относится скорее к прогулочной коляске или коляске - трансформеру. Она очень будет удобна в тех случаях, когда малыш подрастет, и будет учиться сидеть.

5. Подставки под ноги. Данная деталь коляски должна иметь несколько положений. Во многих колясках при откидывании спинки в лежачее положение, подставки остается в неизменном положении, что очень неудобно для спокойного и хорошего сна ребенка. Именно поэтому стоит обращать внимание на наличие такой функции.

Читайте также: Отношения с детьми после развода – советы для родителей

6. Чехол коляски. Часто бывает, что коляски пачкаются. Для того чтобы привести коляску в порядок необходимо периодически чистить ее, а со снимающимся чехлом от коляски это делать намного удобнее.

7. Ремни для фиксации ребенка. Сидячее положение ребенка в коляске – это небезопасно. дети очень любопытные создания и очень интересуются в это время окружающим миром. Любое движение его может привести к выпадению малыша из коляски. Именно для этого необходимо наличие ремней безопасности. Самый лучший вариант. Особенно для самых маленьких детей – это ремни, которые имеют пять точек для фиксации.

8. Функция складывания коляски. Такая система относится к прогулочным коляскам. Ее наличие позволяет коляску брать с собой в поездки с максимальной экономией места в машине или в квартире. Если такая система присутствует в прогулочной коляске, то она должна быть обязательно снабжена замком, который предотвращает случайное складывание.

9. Сумка. Когда собираешься на прогулку, всегда нужно с собой взять какие-то вещи. Это может быть и запасной подгузник, и салфетки, и бутылочка с молоком или водой. Для таких случаев очень удобно иметь сумку для коляски, которые в некоторых видах уже входят в стоимость коляски.

10. Пластиковый накидной чехол. Такой чехол спасает в дождливую и снежную погоду от промокания и защищает о попадания воды или снега в коляску.

Выбор коляски для ребенка фото

Читайте также: Важные моменты воспитание и развитие детей 2-3 лет

Разновидности колясок

Существует несколько видов колясок, которые подходят для разных возрастов малыша, и отличаются друг от друга назначением и наличием различных функций.

  1. Классика. Самая распространенная модель, подходящая для грудных малышей, которые не сидят и хорошо спят на улице. В большинстве случаев, такие коляски снабжены люлькой для переноса и в зависимости от фирмы имеют свои преимущества и недостатки. Например, коляски из Польши снабжены всеми необходимыми функциями, к тому же при покупке в подарок идет конверт для ребенка. Коляски могут быть одновременно зимними и летними, что очень удобно для всех случаев жизни. Однако недостатком таких колясок является их громоздкость.
  2. Коляска трансформер. Такой вид коляски может из лежачего положения легко переделаться в сидячее. Такие коляски хорошо складываются, имеют меньший вес и меньшие габариты (по сравнению с колясками зима-лето). Снабжены коляски большим количеством всевозможных функций.
  3. Прогулочные коляски. Такие коляски представляют собой сидячую модель. Подходит для детей, которые мало спят на улице и больше бодрствуют. Польские прогулочные коляски имеют небольшой вес и маленькие габариты, что, несомненно, выигрышно для родителей, а также снабжены всеми необходимыми функциями, относящиеся к данному виду колясок.
  4. Коляска-трость. Рассматривая коляску-трость производства Польши, можно отметить, что такая коляска очень удобна для прогулок с малышом. Она легка в управлении, имеет удобное сидение и занимает мало места путем складывания. Очень удобна такая коляска для поездки, например, на дачу, куда не очень удобно брать обычную прогулочную коляску.

После выбора необходимой коляски нужно помнить, что она также требует ухода. После прогулки протирать следует ее влажной тряпочкой. Периодически мыть внутреннюю поверхность и смазывать машинным маслом металлические детали коляски.