Симптомы на 3 неделе беременности что происходит


Начало первого триместра беременности в 3 неделе беременности может для будущей мамы пройти и незаметно. Пока женщина еще не знает, что внутри нее уже зародилась новая жизнь, она продолжает вести привычный ей образ жизни.

На третьей неделе беременности малыш будет еще только небольшим скопление клеток, эмбрион будет иметь размеры меньше 1 мм, но пол его уже будет предопределен.

Понять, что женщина беременна на третей недели поможет интуиция. А тем, кто не умеет к ней прислушиваться тест на беременность и задержка менструального цикла. Ранее трех недельного срока использование теста бесполезно, так как он не в состоянии правильно определить результат.

Симптомы на 3 неделе беременности что происходит

Симптомы беременности в 3 недели

Почувствовать, что вы беременны, вам помогут различные продукты. У большинства женщин определенные продукты, например, кофе или мясо, способны вызывать тошноту. Симптомами беременности также является резкое повышение чувствительности и переутомляемость. Женщина в положении устает намного быстрее, ей постоянно хочется спать и есть, появляются пристрастия к некоторым продуктам.

Читайте также: Первые признаки беременности в первые дни зачатия

Но не все женщины на третьей неделе беременности чувствуют усталость, понять, что у вас в животике уже формируется плод, помогут и такие признаки. Как частое мочеиспускание, расстройство кишечника и повышение базальной температуры, которая не опускается ниже 37.

как только вы почувствовали, что в вашем организме происходят непонятные вам изменения, стоит обратиться к врачу и сделать тест на беременность.

Если вы сделаете узи, то на третьей неделе беременности вы увидите на мониторе маленький комочек, с закругленными формами, размеры которого настолько малы, что вы его даже не ощущаете, но это все пока. Ваш малыш будет быстро расти и набирать вес.

Читайте также: Вторая неделя зачатия - изменения в организме будущей мамы

Как только вы узнаете, что в вашей семье будет прибавление. Стоит полностью пересмотреть свой образ жизни. С этого момента стоит внимательно следить за тем, что и когда вы едите, отказаться от вредных привычек и больше отдыхать и бывать на свежем воздухе. Сдав необходимые анализы, проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам заниматься спортом. Берегите себя и своего малыша, ведь теперь вы несете ответственность за двоих.