Новогодние подарки для детей


Содержание:

Новогодние подарки детям фото

Новый Год – это праздник, который способен подарить массу положительных эмоций и тёплых чувств. А с чего начинается предновогодняя суета? Конечно, с выбора подарков! Многие родители зададутся вопросом, какие подарки дарить детям на новый 2014 год?

Самое главное, что бы ваш выбор нравился ребёнку, приносил ему радость и удовольствие. Не менее важно помнить, что это должен быть сюрприз. Так что постарайтесь понадёжнее спрятать его до праздника. Узнать о предпочтениях в подарках поможет Дед Мороз. Пусть ваш малыш напишет ему письмо с просьбой. Не зажимайте фантазию ребёнка в рамки, и он облегчит вам выбор.

Все дети верят в Деда Мороза и Снегурочку и ждут их в гостьи с подарками. Не разрушайте чудесную сказку как можно дольше. Устройте незабываемый праздник и пригласите долгожданных гостей. Малыши будут просто в восторге и с удовольствием расскажут подготовленное заранее стихотворение. Но будьте осторожны, если у вас детки до годика – новогодние персонажи их могут напугать.

Главный критерий при выборе подарка – это возраст вашего чада.

Подарки детям от 0 до 1 года

В этом возрасте деткам нравятся абсолютно все яркие предметы. Но стоит позаботиться и о развитии своего малыша. Не сегодняшний день существуют разнообразные развивающие игрушки. Они должны развивать слуховое, тактильное и зрительное восприятие. Не забывайте и о мелкой моторике.

Это могут быть мягкие кубики с изображением гримас, различные игрушки с музыкальным сопровождением, движущиеся модули или шуршащие и пищащие зверушки, деревянные матрёшки, которые складываются друг в дружку или резиновые мячики с фактурной поверхностью. Важно помнить о том, что ваш подарок должен быть безопасным для здоровья и жизни ребёнка. Стоит избегать мелких предметов.

Подарки детям от 1 до 3-х лет

Если ваш пупсик хорошо ходит, то ему будет очень интересно толкать перед собой коляску с куклой (если это девочка) или тачанку с кубиками (если у вас мальчишка). Не менее интересны деткам в этом возрасте будут конструкторы, обязательно с крупными деталями. Так будет безопаснее и проще собирать домики и машинки. Кубики тоже отличный вариант. На них могут быть нарисованы буквы, овощи или животные.

С такими кубиками можно не просто играть, а еще и тренировать память. Пальчиковые краски помогут развить художественные способности вашего малыша, а ксилофон – музыкальные.

Как символ наступающего года, можете подарить качалку в виде коня синего или зелёного цвета. Очень понравятся детка интерактивные игрушки, которые рассказывают сказки или поют смешные песенки.

Подарки детям от 3 до 6 лет

Девочкам можно подарить куклу, которая требует ухода. Например, её нужно поить и обязательно усаживать на горшок или причёсывать и переодевать. Девчонки будут с удовольствием играть с ней в «дочки-матери»: пеленать, укладывать спать и кормить. А мальчики будут рады машинке, танку или самолёту на радиоуправлении.

Отличным подарком для детей этого возраста будут имитирующие игрушки. Подарите дочке игрушечную посудку или плиту с кастрюлями и сковородками и она часами будет готовить, и угощать вас своими блюдами. А игрушечный набор для уборки или глажки доставит ей массу удовольствий и подготовит для вас отличную помощницу.

Сыну подарите игрушечные инструменты. Тогда он сам без вашей помощи с гордостью починит все свои машинки, а может ещё и вам поможет с краном на кухне. Медицинский набор будет по вкусу любому ребёнку. Ведь очень занимательно лечить маму, папу или соседского кота.

Если ваше чадо любит рисовать, подарите мольберт и качественные краски с кисточками, купить которые вы раньше не решались. Пусть стены квартиры украшают всё новые и новые шедевры вашего художника.#Новогодние причёски для детей#

Подарки детям от 6 до 10 лет

На Новый год преподнесите любознательному ребёнку яркую, хорошо иллюстрированную, увлекательную книгу. Это может быть книга со вставками для разукрашивания или аппликаций. Маленькой принцессе подарите набор украшений и аксессуаров или детской косметики. Пусть она начинает подражать маме, имея свою собственную безопасную для детской кожи косметичку.

Начинающему спортсмену отлично подойдёт такой подарок как мяч баскетбольный или футбольный, боксёрская груша с перчатками, комплект гирек или комнатный баскетбол. Он с удовольствие будет развивать свои навыки.

Учитывайте, что уже с 6-летнего возраста детям интересны настольные игры. Подберите, такую игру, которая будет, не только интересна вашему ребёнку, но и поможет ему узнать что-то новое.

Новогодние подарки детям фото

Подарки детям от 10 до 14 лет

Если вы ещё не успели подарить своему ребятёнку сотовый телефон, то приурочьте этот подарок к новому году. Но тут нужно аккуратно узнать, какой именно аппарат он хотел бы получить или, хотя бы, с каким набором опций. Если же мобильник уже подарен, то выберите подходящий аксессуар для него. Детям, которые очень любят компьютерные игры, можно подарить какую-то очень долгожданную игру, крутую мышку или наушники.

Для активных и подвижных детей подойдут такие подарки как лыжи, сноуборд, коньки, которые разнообразят досуг в зимний период.

Обратите внимание на хобби ребёнка. Он любит снимать на камеру или фотоаппарат? Отлично! Новый объектив, вспышка, тренога и многие другие принадлежности, о которых так давно мечтал ваш пупсик, можно позволить в волшебную новогоднюю ночь.

Подарки детям от 14 и старше

Дети такого возраста уже не столько ждут сюрприза, сколько хорошего подарка. Так что заранее можете обговорить, в чём так нуждается ваш ребёнок или что он давно хотел, но по каким-либо причинам покупка откладывалась. Можно так же предложить ему поездку со сверстниками, билет на развлекательное мероприятие или путёвку в Европу, например.

Подарок на Новый Год очень важен. Уделите время на выбор и покупку хорошего презента от Деда Мороза. Удивите и порадуйте своего любимого ребёнка! Подарите ему всю свою любовь и ласку. Создайте атмосферу сказки и волшебства с яркими гирляндами и новогодними героями. И он вам ответит тем же!

Счастья и здоровья всем в наступающем Новом Году!!!

Одним из самых популярных и ожидаемых подарков для детей являются игрушки. Малыши обожают игрушки, которые помогают развивать их воображение и творческие способности. В магазинах можно найти огромный выбор разнообразных игрушек, начиная от конструкторов и пазлов, до плюшевых мишек и кукол. Если ваш ребенок интересуется техникой, подарите ему радиоуправляемую машинку или дрон. А если ваш ребенок мечтает стать музыкантом, то подарите ему музыкальный инструмент, например, гитару или фортепиано.

Кроме игрушек, можно подарить ребенку что-то полезное и практичное. Например, новогодний комплект для зимних прогулок, состоящий из шапки, шарфа и перчаток с яркими новогодними узорами. Или же спортивную экипировку, такую как ролики или велосипед. Такой подарок не только развлечет ребенка, но и поможет ему быть активным и здоровым. Кроме того, это идеальная возможность провести больше времени с ребенком на открытом воздухе и создать незабываемые воспоминания.

Лучшие идеи для новогодних подарков детям

Конструкторы

Конструкторы - это отличный выбор для развлечения детей. Они помогают развивать логическое мышление, моторику и творческие навыки. Существует огромное количество различных конструкторов: от простых деревянных блоков до сложных электронных наборов. Выберите конструктор, который подходит возрасту и интересам вашего ребенка, и он будет играть с ним весь год!

Научные наборы

Научные наборы - это отличный способ привить детям интерес к науке. Возможности здесь безграничны: от химических экспериментов до изучения астрономии. Такие подарки помогают развивать у детей любознательность, аналитическое мышление и творческие способности. Ваш ребенок будет в восторге от возможности проводить свои собственные эксперименты!

Спортивные игры и инвентарь

Спортивные игры и инвентарь - отличный выбор для активных и энергичных детей. Футбольный мяч, велосипед, ролики или скейтборд - такие подарки не только помогут детям быть физически активными, но и привить им здоровый образ жизни. Дети с радостью будут проводить время на свежем воздухе и развивать свои спортивные навыки.

Книги

Книги всегда являлись классическим подарком для детей. Они помогают развивать речь, воображение и логическое мышление. Выберите книги, которые подходят возрасту и интересам вашего ребенка. Интерактивные книги, книжки с наклейками или книги о любимых героях - все они помогут развить у ребенка любовь к чтению.

Творческие наборы

Творчество - это отличный способ развивать воображение и творческие способности детей. Творческие наборы могут включать рисование, лепку, вышивку и многое другое. Они помогут детям развить свои творческие навыки, а также улучшить мелкую моторику рук. Выберите набор, соответствующий интересам вашего ребенка, и он с удовольствием будет творить всю зиму!

Все эти идеи для подарков детям обещают не только веселье и развлечение, но и помогают развивать важные навыки и способности. Проведите время с вашим ребенком, выберите подарок вместе и сделайте его новогодние праздники незабываемыми!

Подарки, которые развивают

В поиске подарка для ребенка стоит уделить внимание товарам, способствующим его развитию. Вместо простых игрушек, которые могут быстро надоесть, выберите что-то, что поможет раскрыть таланты и интересы малыша.

Одним из таких подарков может быть конструктор. Наборы для сборки разных моделей развивают логическое мышление, моторику рук и творческие способности. Малыши будут получать удовольствие от процесса сборки и гордиться результатом своего труда.

Еще одним полезным подарком являются книги. Книги-панорамы, раскрывающиеся иллюстрации, аудиокниги с интересными историями - все это помогает развивать речь, фантазию и воображение ребенка.

Тренажеры для развития мелкой моторики

Развитие мелкой моторики очень важно для детей дошкольного возраста. Подарите ребенку мягкий конструктор или набор пластелина, который поможет ему тренировать ловкость пальцев и координацию движений.

Научные эксперименты и наборы для исследования

Читайте также: Кризис 1 года семейных отношений

Подарите малышу набор для проведения научных экспериментов, где он сможет самостоятельно изучать свойства разных веществ и познавать законы природы. Подобные подарки не только развивают любознательность и аналитическое мышление, но и позволяют детям весело проводить время вместе с друзьями или родителями.

РазвитиеПодарки
Логическое мышлениеКонструкторы, головоломки, грызуны-пазлы
Творческие способностиНаборы для рисования, лепки, вышивания
Фантазия и воображениеКниги-панорамы, раскрывающиеся иллюстрации
Развитие речиАудиокниги, наборы для игры в слова

Креативные подарки для развлечения

Строительный набор из разноцветных блоков – отличный выбор для юного архитектора. С помощью блоков ребенку будет легко создавать различные конструкции и собирать свои маленькие города. Этот подарок развивает логическое мышление, моторику, фантазию и воображение.

Набор для создания собственных аксессуаров – это замечательный способ познакомить ребенка с миром моды и дизайна. В таком наборе обычно есть все необходимые материалы для изготовления браслетов, кулонов и других украшений. Ребенок сможет раскрыть свою творческую натуру и создать уникальные аксессуары для себя и своих друзей.

Экспериментальный набор – отличный выбор для маленького ученого. В таком наборе обычно содержатся различные химические, физические или биологические эксперименты, с помощью которых ребенок сможет самостоятельно проводить интересные опыты и узнавать новые факты.

Музыкальный инструмент – подарок, который может вдохновить ребенка на увлекательное исследование мира музыки. Это может быть маленькая гитара, клавишные инструменты или даже простая музыкальная игрушка. Такой подарок поможет развить музыкальный слух, творческие способности и моторику.

Креативные подарки для развлечения – это возможность познакомить ребенка с различными сферами деятельности, развить его творческие способности и игровое мышление. Они помогут ребенку насладиться новыми приключениями и открыть в себе неизведанные возможности.

Практичные и полезные подарки

Особенностью новогодних подарков может быть их практичность и полезность. Ведь подарки могут не только радовать детей, но и помогать им в повседневной жизни.

Одним из таких практичных подарков может быть набор канцелярских принадлежностей. Ручки, карандаши, фломастеры - все это нужно каждому школьнику. Кроме того, дети всегда радуются новым тетрадям, блокнотам, альбомам для рисования. Такой подарок поможет не только в учебе, но и развить творческие навыки.

Еще одним полезным подарком может стать спортивное оборудование. Велосипеды, ролики, коньки, мячи, скакалки - все это поможет ребенку заниматься физической активностью, развивать координацию движений и поддерживать здоровье.

Технические новинки тоже могут быть полезными подарками для детей. Например, интерактивные игрушки, которые помогают развивать логику, память и навыки общения. Такие подарки не только развивают ребенка, но и веселят его на протяжении всего года.

Не забывайте и о подарках для творчества. Картины по номерам, наборы для вышивания, лепки или рисования - все это поможет ребенку раскрыть свой потенциал и научиться делать что-то своими руками.

Важно выбирать подарки, которые будут не только радовать ребенка, но и приносить пользу в его жизни. Подобные подарки помогут развивать ребенка, поддерживать его интересы и увлечения.

Подарки для активного отдыха и спорта

Если ваш ребенок любит спорт и активный образ жизни, подарите ему подарок, который поможет развить его физические навыки и увлечение.

Велосипед - идеальный подарок для активного отдыха и спорта. Он поможет ребенку развить навыки равновесия и координации, а также позволит наслаждаться прогулками на свежем воздухе. Вы можете выбрать велосипед, соответствующий возрасту и росту вашего ребенка.

Роликовые коньки или скейтборд - отличный вариант для детей, которые любят скорость и экстремальные ощущения. Учиться кататься на роликах или скейтборде весело и интересно, а также развивает координацию и силу.

Мячи для игр - футбольный, баскетбольный, волейбольный или теннисный - отличные подарки для активных игр на свежем воздухе. Они помогут ребенку развить навыки сотрудничества, точности и силы.

Батут - отличный способ развлечь ребенка и провести активное время. Прыжки на батуте развивают координацию, баланс и силу, а также помогают улучшить физическую форму.

Лыжи или сноуборд - отличный выбор для активного отдыха на снегу. Ребенок будет рад зимним прогулкам и новым ощущениям. Учиться кататься на лыжах или сноуборде интересно и весело, а также помогает развить баланс и координацию.

Читайте также: Кризис трех лет у ребенка

Не забывайте, что при выборе подарка для активного отдыха и спорта, важно учитывать возраст и интересы вашего ребенка. Подарите ему возможность заниматься любимым спортом и проводить время на свежем воздухе с пользой и удовольствием!

Вопрос-ответ:

Какие подарки можно купить детям на Новый год?

На Новый год можно подарить детям разные подарки в зависимости от их интересов. Например, книги, настольные игры, конструкторы, разнообразные игрушки и т.д.

Что подарить ребенку в возрасте 3-5 лет?

Для детей 3-5 лет подойдут такие подарки, как различные конструкторы, куклы, игровые наборы, пазлы, книжки с яркими иллюстрациями и интересными сюжетами.

Как выбрать подарок для подростка на Новый год?

Для подростков подарками могут быть книги, гаджеты, наушники, одежда, аксессуары, музыкальные инструменты или спортивное оборудование, которые соответствуют их интересам и хобби.

Что подарить младенцу на Новый год?

Младенцам можно подарить мягкие игрушки, погремушки, книжки-подвески, музыкальные игрушки, брелоки для коляски, а также различные предметы, которые способствуют развитию моторики и восприятия мира.

Как выбрать подарок, который развивает ребенка?

Для того чтобы выбрать подарок, который развивает ребенка, можно обратить внимание на образовательные игрушки, такие как конструкторы, головоломки, книжки с заданиями, наборы для экспериментов и т.д.

Как выбрать подарок для ребенка на Новый год?

При выборе подарка для ребенка на Новый год нужно учитывать его возраст, интересы, хобби, а также уровень развития и индивидуальные особенности. Лучше всего выбрать такой подарок, который будет не только интересным, но и познавательным, развивающим, а также способствующим активному времяпрепровождению. Например, это может быть набор для творчества, конструктор, настольная игра или книга.

Что дарить детям до 3 лет на Новый год?

Для детей до 3 лет подходят игрушки, которые способствуют развитию тактильных ощущений, мелкой моторики, наблюдательности и координации движений. Например, это могут быть пирамидки, мягкие и грызунки, игрушки на присоске, книжки-картинки, различные головоломки и конструкторы для малышей. Важно выбирать игрушки без маленьких деталей, которые могут быть опасными для ребенка.

Как не переборщить с количеством подарков для ребенка на Новый год?

Важно помнить, что количество подарков не является главным показателем важности и любви к ребенку. Лучше выбирать несколько хороших, качественных и полезных подарков, которые ребенок действительно ожидает. Не стоит дарить слишком много игрушек, так как это может привести к затяжной проблеме хаотического и бесцельного потребления, а также уменьшить чувство ценности каждой отдельной вещи. Рекомендуется также общаться с ребенком и узнавать его предпочтения, чтобы выбрать наиболее подходящие подарки.