Выбираем радионяню для детей


Содержание:

Что такое радионяня

Выбираем радионяню для детей фото

С появлением младенца в доме меняется уклад жизни всей семьи. Новорожденному необходима постоянная забота. Все свои эмоции, все свои желания малыш выражает плачем. Мамы готовы посвятить все сое время ребенку, но иногда они тоже должны отойти по своим делам. Именно для такой ситуации и было создано устройство для контроля как радионяня.

Теперь мама может спокойно выполнять домашнюю работу, не переживая за ребенка. На сегодняшний день это одна из самых популярных вещей, созданных с целью облегчить уход за новорожденным. Поэтому существует достаточно много разновидностей радионянь для детей. И каждая семья может приобрести это устройство, исходя из своего вкуса и бюджета.

Читайте также: Какова норма грудного молока для новорожденного ребенка

Радионяня для детей представляет собой обыкновенную рацию. В комплект входит 2 штуки. Одна находится у родителй, другую устанавливают непосредственно около кроватки малыша. Рацией фиксируются все шумы, которые происходят в детской и передает сигналы родителям. Важным плюсом этого устройства является то, что родители могут сразу же отреагировать на плач младенца и успокоить его.

Детские врачи утверждают, что дети, которых сразу же успокаивали, расстраиваются реже, так как забота близких регулирует гормон, который контролирует реакцию на стресс. Радионяня действует на значительно большом расстоянии: до 400 метров на улице, до 50-100 метров в доме.

Когда нужна радионяня

  1. Трудно услышать плачущего малыша в большом доме, особенно когда мама и ребенок находятся в разных его концах, а также, если в доме есть звукоизоляция. В таком случае радионяня станет палочкой-выручалочкой.
  2. Дача – также является местом, где радионяня просто необходима. Родители могут спокойно заниматься делами в саду, пока малыш крепко спит в домике.
  3. В устройстве есть специальная функция контроля температуры воздуха, поэтому, если ребенок спит на свежем воздухе, можно спокойно контролировать, не замерз ли он.
  4. Радионяня способна зафиксировать разные шумы, поэтому можно проконтролировать, чтобы в комнату к спящему малышу никто не зашел.
  5. Если малыш страдает болезнью, связанной с поражением дыхательной системы, то для таких случаев существуют разновидности радионянь для детей, контролирующие процесс дыхания.
  6. Радионяня приучит ребенка спать в своей кровати. Детям постарше будет не страшно просыпаться ночью, потому что это устройство содержит встроенный ночник.
  7. Радионяня так же может контролировать ребенка на улице, когда он станет постарше и начнет гулять один.

Выбираем радионяню для детей фото

Разновидности радионянь для детей

  1. Односторонние. В режиме приема работает только одна рация, то есть родители будут слышать, что происходит в комнате ребенка, а ребенок не будет слышать ничего. Такая разновидность радионяни для детей подойдет семьям, где есть новорожденный.
  2. Двусторонняя. Такая радионяня позволит разговаривать с малышом. Подойдет для семей, где ребенок уже вполне самостоятельный и способен понимать речь.
  3. Аналоговые. Такую радионяню нужно настраивать вручную, имеет невысокое качество связи, может искажать звук. Но и стоимость данного устройства относительно невысокая.
  4. Цифровые. Отличается высоким качеством связи, отсутствием помех, автоматическим переключением каналов, но и, соответственно, дороговизной.

Читайте также: Сколько кормить грудным молоком?

Существуют такие разновидности радионянь для детей, в которых есть различные дополнительные функции. Например, функция ночника, регулировка влажности воздуха и температуры, музыкальное сопровождения (включается, когда малыш просыпается), датчик контроля процесса дыхания. Все эти функции значительно влияют на стоимость устройства.

Несколько советов

  1. Лучше отдать предпочтение такой разновидности радионяни для детей как цифровая. Так как каналы у нее переключаются автоматически, то посторонние звуки не будут фиксироваться. И в отличие от аналоговой радионяни, цифровую нельзя прослушать.
  2. Двухсторонняя радионяня подойдет для случаев, если родители хотят использовать это устройство после того, как ребенок подрастет. Если же такой необходимости нет, и радионяня нужна только для младенца, то не стоит переплачивать за товар, в таком случае лучше купить одностороннюю радионяню.
  3. Дети способны сделать игрушку из всего. Поэтому, чтобы малыш не принял радионяню за игрушку и не сломал ее, она должна быть неинтересна по внешнему виду для ребенка.
  4. Падения такого прибора неизбежны, поэтому следует обратить внимание на материал, из которого он изготовлен.
  5. Необходимо проверить прибор еще в магазине на наличие различных помех.
  6. Необходимо выбирать максимальный радиус действия. Существуют модели с функцией контроля присутствия в радиозоне, если родитель выходит из этой зоны, радионяня подает сигнал тревоги.