Обзор детских колясок фирмы CAM


Содержание:

Обзор детских колясок фирмы cam фото

В этой статье мы непосредственно рассмотрим некоторые популярные модели колясок фирмы Cam. Все модели данного итальянского производителя неизменно объединяет одно: высокое качество и модный, стильный дизайн.

Коляски-системы 3 в 1

Сначала рассмотрим коляски, подходящие для самых маленьких «пассажиров» – грудных малышей.

Детская коляска Cam Combi Family – модульная коляска для детей от 0 до 3х лет. Коляска, как и многие подобные модели детских колясок Cam, состоит из 3 блоков: люльки для самых маленьких, прогулочного блока для уже подросшего малыша, и автокресла, которые можно использовать с 0 до примерно 1,5 лет (0-13 кг). Все блоки легко устанавливаются на шасси.

Шасси имеет 4 сдвоенных колеса, они литые, передние колеса поворотные на 360*, с фиксацией. Шасси сделано из алюминиевой, прочной, облегченной рамы, легко складывающейся.

Также коляска оснащена аксессуарами: сумка для мамы, дождевик, накидка на ножки и матрасик.

Коляска Cam Combi Family удобна тем, то приобретая её, вы приобретаете целую систему для малыша: классическую люльку, прогулочную коляску и автокресло. Всё легко снимается и устанавливается, шасси легко складывается и умещается в багажник. Коляска стильная, модная и при этом практичная, устойчивая и маневренная.

Детская коляска Cam Dinamico Tris – это также модульная коляска для детей от 0 до 3 лет. Она также укомплектована люлькой, прогулочным блоком и сиденьем. Шасси имеет 4 колеса – передние поворотные, задние – большие, надувные, благодаря таким колесам, коляска Cam Dinamico Tris имеет повышенную проходимость, что немаловажно в условиях нашего климата.

Все блоки легко снимаются и крепятся к шасси, само шасси легко складывается и удобно для перевозки в транспорте. В комплектацию коляски также входит: дождевик, сумка для мамы и накидка на ножки.

Детская коляска Cam Dinamico Tris имеет те же преимущества, что и коляска Cam Combi Family – это целая система для малыша, заменяющая собой классическую коляску-люльку, прогулочную коляску и автокресло. Все блоки легко устанавливаются и шасси удобно складывается. Коляска модная, стильная, имеет высокую устойчивость и проходимость, приспособлена для нашего климата.

Все детские коляски Cam 3 в 1 отличает высокое качество, стильный дизайн, практичность: в одном комплекте вы приобретаете сразу 3 разных «коляски». Также удобство в эксплуатации: легко собирается, легко складывается и перевозится в транспорте. Приспособлена для нашего климата: люльки просторные, позволяют укутывать малыша в зимний комбинезон и одеяло, имеют высокую устойчивость и проходимость и зимой и летом.

Ну а если вы решили приобретать отдельно классическую коляску-люльку для малыша и отдельно прогулочную коляску для уже подросшего крохи, рассмотрим некоторые прогулочные модели колясок фирмы Cam.

Прогулочные детские коляски Cam

Прогулочная коляска-трость Cam Flip  – это легкая коляска-трость, маневренная и практичная. Легко складывается, что делает её незаменимой в поездках, например, её удобно взять с собой в отпуск. Имеет плавное регулирование спинки. Если малыш заснул, спинку коляски Cam Flip легко опустить до «лежачего» положения. Коляска до 3х лет, имеет небольшой вес – около 6кг.

Шасси сделано из прочной алюминиевой рамы, легко складывается. Механизм складывания – «трость», в сложенном виде занимает очень мало места. Имеет 4 пары сдвоенных колес, передние колеса «плавающие», с фиксацией, что обеспечивает коляске повышенную маневренность. В комплектацию также входит дождевик.

Коляска Cam Flip, как и все коляски итальянского производителя Cam, стильная и модная. В новой коллекции даже представлены коляски Cam Flip Exclusive со звездочками из кристаллов.

Прогулочная коляска-трость Cam Micro – это легкая прогулочная коляска, маневренная и практичная. Спинка также легко регулируется до «спящего» положения на ремнях. Коляска легко и удобно складывается. Колеса небольшие, сдвоенные, передние колеса поворотные, с фиксацией. Механизм складывания – также «трость», в сложенном виде занимает немного места, вес – 7,3 кг. В комплектацию входит дождевик.

Маневренность коляски очень хорошая, благодаря передним поворотным колесам, шасси узкое – 51 см., поэтому коляска Cam Micro легко войдет в любой лифт или двери.

Удобная коляска на лето – легкая и компактная, и одновременно просторное спальное место для малыша.

Прогулочная коляска Cam Portofino – как и все коляски фирмы Cam, сочетает в себе модный стиль, практичность и простоту в использовании. Прогулочная коляска, складывающаяся по типу «книжки». Спинка регулируется до почти горизонтального положения, что подходит для сна ребенка. Удобный капюшон, который при необходимости можно опустить до самого бампера и закрыть ребенка от непогоды. Передние колеса двойные, поворотные, задние – одинарные. Коляска маневренная и надежная, колеса больше, чем у прогулочных колясок-тростей, поэтому коляска Cam Portofino подойдет не только для лета, но и для межсезонья. Ширина шасси коляски – всего 49 см, вес – 7,8 кг.

Прогулочная коляска-трость Cam Pretty Cross – главное отличие этой коляски от других прогулочных колясок – поворотное сиденье, в котором ребенок может сидеть лицом к маме или по ходу движения. Спинка коляски также опускается до положения «лежа», шасси – легкая алюминиевая рама, имеет четыре пары сдвоенных колес, передние – поворотные, с фиксатором. Коляска компактно и просто складывается, механизм складывания – «трость». Ширина шасси – 56 см, вес коляски – 9,2 кг. В комплектацию входят дождевик, сумка для мамы и накидка для ножек. Такая коляска подойдет и на весну-осень, благодаря удобному и просторному сиденью и спальному месту, накидке на ножки и опускающемуся почти до бампера капюшону. Некоторые мамочки благодаря относительно крупным колесам катали малышей на коляске Cam Pretty Cross и зимой.

Как видно из обзора, детские коляски фирмы Cam объединяет хорошее соотношение цены и качества. Коляски – системы 3 в 1 – модные и практичные, подходят от 0 до 3 лет, могут использоваться и зимой и летом. А прогулочные коляски легкие, удобно складываются, маневренные, незаменимы на отдыхе и очень практичны. Прогулочные коляски фирма Cam выпускает самые разнообразные: и «трости» и «книжки», и даже уникальную коляску-трость Cam Pretty Cross с поворачивающимся сиденьем. Маме и малышу остается только выбрать подходящую именно для них модель.

Каждая модель коляски Cam отличается своей уникальной конструкцией и оснащена всем необходимым для комфортного пребывания малыша на прогулке. Они оснащены мягкими сиденьями, широкими люльками и прочными колесами, что обеспечивает плавность движения и устойчивость.

Фирма Cam предлагает широкий ассортимент колясок, начиная от компактных прогулочных моделей для городской среды и заканчивая трехколесными внедорожниками, идеальными для активных родителей. Коляски Cam отличаются не только удобством, но и стильным дизайном, который помогает выделиться на фоне других марок колясок.

Выбирая коляску Cam, вы можете быть уверены в ее качестве и надежности. Заводская сборка, использование только высококачественных материалов и система контроля качества гарантируют долгий срок службы и безопасность вашего малыша. Благодаря инновационным решениям и продуманным деталям, коляски Cam легко складываются и транспортируются, что особенно важно в условиях современного города.

История фирмы Cam

Фирма Cam была основана в 1969 году в Италии. Она специализировалась на производстве детских колясок и других товаров для детей. С момента своего основания, компания Cam стала одним из лидеров в своей отрасли благодаря высокому качеству и инновационному подходу к производству продукции.

За десятилетия своей работы, фирма Cam не только разработала и выпустила множество моделей детских колясок, но и активно сотрудничала с педиатрами и экспертами в области детства, чтобы создавать товары, отвечающие самым высоким требованиям безопасности и комфорта.

Фирма Cam постоянно внедряет новые технологии и материалы в процесс производства, чтобы обеспечивать родителям их детей лучший опыт использования детских колясок. Компания также работает над постоянным совершенствованием дизайна своих товаров, чтобы удовлетворить вкусы и потребности современных родителей.

Сегодня фирма Cam продолжает радовать своих клиентов инновационными и стильными детскими колясками, которые отличаются высоким качеством и функциональностью. Благодаря своей богатой истории и безупречной репутации, фирма Cam является одной из самых популярных и надежных марок детских колясок во всем мире.

Ключевые особенности детских колясок Cam

Фирма Cam специализируется на производстве детских колясок, которые отличаются высоким качеством и функциональностью. Вот некоторые ключевые особенности и преимущества колясок Cam:

1. Удобство и комфорт

Коляски Cam обладают просторным сиденьем и мягкой подкладкой, что обеспечивает максимальный комфорт ребенку во время прогулок. Дополнительные функции, такие как регулируемая спинка и подножка, позволяют удобно приспособить коляску под нужды растущего ребенка.

2. Безопасность и надежность

Cam придает высокое значение безопасности и надежности своих колясок. Они оснащены прочной рамой и надежными тормозными системами, что обеспечивает стабильность и безопасность во время передвижения. Кроме того, коляски Cam соответствуют всем необходимым европейским стандартам безопасности.

3. Маневренность и легкость управления

Коляски Cam оснащены поворотными передними колесами, что обеспечивает отличную маневренность и легкость управления. Это особенно удобно при передвижении по узким проходам или переходе через препятствия.

4. Прочность и долговечность

Компания Cam использует только высококачественные материалы при производстве своих колясок, что обеспечивает их прочность и долговечность.

5. Стильный дизайн

Коляски Cam отличаются стильным и современным дизайном, который позволяет родителям подобрать коляску, отвечающую их индивидуальным предпочтениям и стилю.

6. Удобство хранения и транспортировки

Читайте также: Срок хранения грудного молока

Cam предусмотрела удобные механизмы складывания и запирания для своих колясок, что делает их компактными и легкими для хранения и транспортировки, например, в автомобиле или в общественном транспорте.

Все эти особенности делают детские коляски Cam отличным выбором для любящих родителей, которые ценят комфорт, безопасность и качество.

Разнообразие моделей детских колясок Cam

Фирма Cam предлагает широкий выбор детских колясок, которые отличаются не только дизайном, но и функциональностью. В коллекции фирмы можно найти модели для разных возрастных групп и варианты, удовлетворяющие различные потребности родителей.

Одной из популярных моделей Cam является коляска с поворотными колесами. Такие коляски обладают отличной маневренностью и удобно передвигаться даже по узким проходам или поворачивать на 360 градусов. Это особенно удобно для городских прогулок, где нужно быстро и легко перемещаться.

Для активных родителей, которые любят путешествовать или заниматься спортом, идеальным вариантом будет трековая коляска. Она отличается устойчивостью и легкостью в управлении по различным дорожным условиям. Коляска Cam трековая также обладает прочной конструкцией, которая способна выдержать значительные нагрузки.

В коллекции фирмы Cam есть и модели для новорожденных, которые обеспечивают максимальный комфорт и безопасность малыша с самого первого дня жизни. Эти коляски оснащены специальными съемными люльками или автокреслами, благодаря чему можно удобно перевозить ребенка как в коляске, так и в автомобиле.

Кроме того, фирма Cam выпускает коляски разного типа, такие как прогулочные коляски, трансформеры, модели с возможностью установки сидячего или лежачего положения. Все модели обладают стильным дизайном, высокой функциональностью и удобством в использовании.

Разнообразие моделей детских колясок фирмы Cam позволяет каждому родителю выбрать оптимальную опцию, учитывая свои предпочтения и потребности. Детская коляска от Cam будет являться надежным и удобным средством передвижения, обеспечивая максимальный комфорт вашему малышу.

Преимущества и недостатки детских колясок Cam

Преимущества

1. Комфортное положение. Коляски Cam обладают регулируемой спинкой и подножкой, что позволяет регулировать положение сиденья в соответствии с возрастом и предпочтениями вашего ребенка. Это обеспечивает ему максимальный комфорт и поддержку во время прогулок.

2. Прочность и надежность. Коляски Cam изготавливаются из качественных материалов, которые обеспечивают долговечность изделия и способность выдерживать большие нагрузки. Благодаря этому, коляски Cam могут служить долгое время и быть использованы для нескольких детей.

3. Удобство и функциональность. Коляски Cam оснащены различными полезными функциями, такими как регулируемая ручка, простая система складывания, наличие боковых карманов для хранения вещей и многое другое. Это делает использование колясок Cam удобным и функциональным для родителей.

Недостатки

1. Цена. Коляски Cam относятся к категории среднего и высокого ценового сегмента. Это может быть недоступно для некоторых покупателей, особенно при ограниченном бюджете.

2. Габариты и вес. Некоторые модели колясок Cam могут быть довольно громоздкими и тяжелыми, что делает их не очень удобными в использовании и транспортировке.

В итоге, детские коляски Cam обладают множеством преимуществ, таких как комфортное положение, прочность и удобство. Однако, стоит учитывать и некоторые недостатки, к таким как цена и габариты. В целом, коляски Cam являются надежным и качественным выбором для родителей, которые ценят комфорт и безопасность своего ребенка.

Рекомендации по выбору детских колясок Cam

При выборе детской коляски Cam следует учитывать несколько важных критериев, которые помогут сделать правильный выбор и обеспечить комфорт и безопасность ребенка.

1. Совместимость с возрастом и весом ребенка

Первое, на что следует обратить внимание при выборе детской коляски, это ее совместимость с возрастом и весом ребенка. Модели от Cam обычно имеют указания по возрастным группам, в которых они могут использоваться. Это может быть коляска для новорожденных, для детей до 6 месяцев или для детей старше 6 месяцев.

2. Тип и размер коляски

Тип и размер коляски также являются важными критериями при выборе детской коляски Cam. Учитывайте, что есть различные типы колясок, такие как прогулочные, трость, модульные и т.д. Каждый тип имеет свои особенности и подходит для определенных условий использования. Также обратите внимание на размер коляски и ее вес, важно чтобы она была удобной для использования на дороге и в общественном транспорте.

Особое внимание уделите эргономичности и безопасности детской коляски Cam. Узнайте наличие системы амортизации, регулировку высоты ручки, защитные ограждения и ремни безопасности. Это позволит создать комфортные условия для ребенка во время прогулок и обеспечить его безопасность.

3. Качество коляски и надежность производителя

Не забывайте обратить внимание на качество коляски Cam и надежность производителя. Просмотрите отзывы других родителей, ознакомьтесь с рейтингами и рекомендациями экспертов. Как правило, Cam известна своим качеством и надежностью, но всегда лучше убедиться в этом самостоятельно.

Следуя этим рекомендациям, можно выбрать подходящую детскую коляску Cam, которая будет комфортной и безопасной для ребенка, а также удобной в использовании для родителей.

Читайте также: Поведение грудных детей, вызывающее беспокойство у родителей

Вопрос-ответ:

Какую коляску фирмы cam выбрать для новорожденного ребенка?

Для новорожденных рекомендуется выбирать коляску, в которой есть возможность полностью лежащего положения спинки. Одной из подходящих моделей фирмы cam является "Cam Dinamico".

Какова максимальная нагрузка для колясок фирмы cam?

Максимальная нагрузка для колясок фирмы cam обычно составляет около 15-20 кг.

Какие функции есть у колясок фирмы cam?

Коляски фирмы cam обычно обладают такими функциями, как возможность полностью лежащего положения спинки, наличие амортизаторов, регулировка высоты ручки, наличие больших колес для удобной езды по неровной местности и т.д.

Как узнать, какая коляска фирмы cam лучше всего подойдет для моего ребенка?

Для определения того, какая коляска лучше всего подойдет для вашего ребенка, вам следует учитывать такие факторы, как возраст ребенка, его рост и вес, а также ваши индивидуальные предпочтения и потребности.

Какую коляску фирмы cam можно использовать с самого рождения?

Одной из колясок фирмы cam, которую можно использовать с самого рождения, является модель "Cam Dinamico". Она обладает возможностью полностью лежащего положения спинки, что является необходимым условием для комфортного путешествия новорожденного.

Какие детские коляски предлагает фирма Cam?

Фирма Cam предлагает широкий ассортимент детских колясок, включая классические прогулочные коляски, детские коляски-трость, коляски для двойни и старшего ребенка, а также модели для прогулок в лесу или по пересеченной местности.

Какие особенности детских колясок фирмы Cam можно выделить?

Особенности детских колясок фирмы Cam включают в себя прочный и легкий алюминиевый каркас, удобные и мягкие сиденья, регулируемые спинки, подножки и ручки, большие надувные колеса для хорошей проходимости, солнцезащитные козырьки, защитные бамперы и многое другое.

Какие факторы нужно учитывать при выборе детской коляски фирмы Cam?

При выборе детской коляски фирмы Cam нужно учитывать такие факторы, как возраст и вес ребенка, тип коляски (прогулочная, трость, для двойни и т. д.), функциональность (возможность регулировки спинки, подножки, ручки), удобство складывания и транспортировки, материал и отделка.

Какие преимущества имеют детские коляски фирмы Cam перед другими производителями?

Преимущества детских колясок фирмы Cam состоят в их высоком качестве, надежности и безопасности, удобстве использования, эргономичном дизайне, уникальном дизайне и модных расцветках. Кроме того, фирма Cam предлагает разнообразные модели для разных возрастных групп и потребностей.

Где можно приобрести детские коляски фирмы Cam?

Детские коляски фирмы Cam можно приобрести в специализированных детских магазинах, онлайн-магазинах, а также у официальных дилеров фирмы Cam. Также некоторые модели колясок можно взять в аренду в специализированных прокатных сервисах.

Какие характеристики у детских колясок фирмы Cam?

Детские коляски фирмы Cam имеют различные характеристики, включая возможность регулировки спинки и подножки, съемный капюшон, прочную раму из алюминия, большие надувные колеса и т.д. Они также обладают удобной системой складывания, что позволяет легко перемещать и хранить коляску.