Соответствие размеров детской обуви возрасту сша, россия, великобритания, европа, китай


При выборе детской обуви, очень важно, чтобы ребенку было в ней комфортно. Так как неправильный выбор может деформировать стопы малыша, вызвать нарушение кровообращения и других нежелательных последствий. Педиатры рекомендуют покупать малышу первую обувь лишь тогда, когда он начнет делать первые шаги.

Полезные советы

Соответствие размеров детской обуви возрасту сша, россия, великобритания, европа, китай

Лучше мерить ножку вечером - так как из-за притока крови, ноги немного увеличиваются в размере.

У многих людей правая и левая нога отличаются по длине и объему, поэтому мерить нужно две ноги для точного определения соответствующего размера обуви.

Перед измерениями, оденьте на ножку малыша носочек (толщина носков, особенно шерстяных, заметно влияет на размер необходимой обуви). Выберите большее значение, из тех, которые вы получили при измерениях.

  1. Внимательно смотрите, чтобы обувь неплотно облегала ногу, потому что во время ходьбы, ребенку будет не очень удобно.
  2. Обувь должна быть гибкой, а подошва - позволять ребенку с легкостью перекатывать с пятки на носок, а обувь должна быть легкой.
  3. Купите ребенку обувь вместе с ней. Минут 5-10 надо, чтобы она происходила в нем и сама решила, удобно ему или нет.
  4. Между носком детской обуви и пальцами должно быть расстояние 1-1,5 см. Обувь вплотную покупать нельзя.
  5. Обязательно должен быть супинатор.

Сейчас, можно купить обувь разных производителей и с разных стран. Именно по этому возникает проблема с размерами, которые в разных странах отображают по-разному.

Читайте также: После родов диета

Предлагаю вам использовать данную таблицу при выборе обуви вашим деткам.

Соответствие размеров детской обуви возрасту сша, россия, великобритания, европа, китай фото

В этой таблице приведены соответствие размеров детской обуви возрасту в США, России, Великобритании, Европы и Китая. Данные, приведенные ниже, можно использовать для ориентира. Эта таблица поможет вам выбрать обувь вашему малышу правильно.

Помните, что при выборе обуви "на вырост", будете внимательны, поскольку нога ребенка растет неравномерно. Если вы покупаете без малыша, стоит договориться об обмене или возвращении обуви в случае, если обувь не подойдет по каким-либо причинам.

Читайте также: Постродовые месячные: когда ждать начала цикла

Конечно, очень важно, с какого материала сделана обувь. Синтетика негативно влияет на здоровье ребенка.

Уважаемые родители, будьте внимательны при выборе обуви. Сейчас очень много подделок. Чаще всего, цена соответствует качеству. Покупайте только в проверенных магазинах. Следите, чтобы не было посторонних запахов, ведь от всего зависит счастье и здоровье вашего ребенка.