Прикрепление эмбриона к матке


Из этой статьи вы узнаете о том, на какой день эмбрион прикрепляется к стенке матки и как это происходит.

Из многочисленных исследований, которые проводились раньше, было установлено, что прикрепление эмбриона к матке происходит в полости матки. Оплодотворение происходит в конце маточной трубы, а затем уже развивающийся эмбрион покидает трубу и направляется в матку. К тому моменту, когда эмбрион покидает маточную трубу, матка подготавливается особым образом, что эмбрион, прикрепившись к ней, начинает продолжать свое дальнейшее развитие.

Прикрепление эмбриона к матке

Происходит подготовка матки таким образом, что ее стенки покрываются углеводами, которые имеют способность притягивать к себе клетки, а соответственно они притягивают к себе эмбрион. Так же в матки вырабатывается специальный белок, который при прикреплении эмбриона его покрывает. Благодаря такому воздействию белка и углеводов, которые будут тормозить дальнейшее продвижение эмбриона, оставляя его в неподвижном состоянии.

В итоге эмбрион, который прикрепился, начинает получать кровоток от материнской плаценты. Ученые такой процесс прикрепления довольно часто сравнивают с самолетом, который заходит на посадочную полосу, когда колеса соприкасаются с земной поверхностью в тот момент, когда происходит окончательная посадка.

Читайте также: Эрозия шейки матки: прижигание лазером

Происходит прикрепление эмбриона на 14 день после зачатия. По времени прикрепление происходит в течение 5 минут. Визуально, какие-нибудь изменения не заметны, хотя внутри матки происходят непрерывные изменения. Именно в этот период тест может показать о том, что женщина беременная.

Во время первых двух недель, после того, как эмбрион прикрепился к стенке матки, необходимо будет ограничить некоторые физические нагрузки, чтобы не вызвать выкидыш плода. Лучше чаще бывать на свежем воздухе, так как это будет полезным не только дня малыша, но и для вас.

Кроме того, необходимо соблюдать диету, если таковую вам предписал врач - репродуктолог. Во время такой диеты лучше всего ограничить употребление соли, жирной пищи. Лучше в рацион включить употребление фруктов, овощей и продуктов, где содержится большое количество витаминов и полезных веществ.

Читайте также: Эрозия шейки матки признаки

И в заключении хочется сказать о том, что необходимо беречь свое здоровье, особенно в период беременности, а также в момент прикрепления плода к стенкам матки. Это необходимо для того, чтобы эмбрион смог без малейших проблем закрепиться в матке и продолжать нормально развиваться.

Видео о путешествие яйцеклетки

[media=https://www.youtube.com/watch?v=HPYAFqxTSpM]

Процесс зачатия ребенка подробное видео

[media=https://www.youtube.com/watch?v=_XbxCie8584]