Что делать, если грудничок не ест?


Почему ваш малыш перестал есть?!?!? Чаще всего беспокойство ребенка вызвано обычным интересом к окружающему миру. Ребёнок начинает оглядываться по сторонам, забывая о том, для чего мама дает ему свою грудь. В таких случаях малыш отвергает грудь и начинает оглядываться и изучать предметы, которые вокруг него находятся, или же попросту улыбаться маме и гулить. Если он ведет себя именно, так будет правильно, если вы заберете у него грудь, и подождете, пока он проголодается.

Что делать, если грудничок не ест?

Но бывают случаи, когда поведение ребенка сильно настораживает. К примеру, ребенок плачет, когда берет грудь, или попросту отказывается сосать грудь, даже если он очень голоден. На это могут быть разные причины: плохие соски мамы, стоматит (молочница) у ребенка или же ребенку не хватает молока. В таком случае лучше всего обратиться к врачу.

Что делать, если грудничок не ест? фото

Читайте также: Самые популярные имена для детей, рожденных в июне

Так же причиной отказа малыша от груди может, является введение искусственного питания. Молоко из бутылочки идет лучше, и поэтому пить его проще, чем из груди. Дети, как правило, это очень быстро понимают. Поэтому ребенок может попросту ленится сосать грудь. Для того чтоб сохранить грудное вскармливание, попробуйте поступить следующим образом. Как только ваш малыш захочет кушать, дайте ему грудь, если же он откажется, то не заставляйте, а попробуйте повторить процедуру после того, как он хорошенько нагуляет аппетит.

Еще беспокойство ребенка и его отказ от еды, могут быть вызваны болями в животе. В таком случае маме стоит задуматься о своем питание, зачастую нарушение диеты влияет на работу кишечника младенца, в результате чего у него может начаться понос, запор или вздутие. Но как бы там не было, лучше не мучить своего ребенка, не экспериментировать на нем. Поэтому по любому вопросу, который вас беспокоит, лучше всего обращаться к врачу.