Канефрон при грудном вскармливании - можно ли?


У женщины в период беременности развивается разные заболевания мочевого пузыря. Это все происходит, когда во время появления малыша на свет мочевой пузырь сильно сдавливается, особенно когда у малыша проходит головка через таз женщины. Чем дольше длятся роды у женщины, тем больше страдает мочевой пузырь. В зависимости от того сколько мочевой пузырь будет зажатый зависит степень его повреждения. Воспаление мочевого пузыря требует лечения антибиотиками, но при лактации должно проводиться только теми лекарствами, которые не принесут большого вреда вашему малышу, это такие, что не имеют свойства попадать в молоко. Канефрон при грудном вскармливании полностью приемлем.

Канефрон при грудном вскармливании - можно ли?

Даже проникновение его в малом количестве в молоко абсолютно не принесет вреда вашему малышу. И вы можете не переживать, когда начинаете принимать этот препарат. Но, в период лечения, все равно, нужно вести наблюдение за состоянием ребенка. Но прежде всего при приёме препарата кормящей женщине необходимо пить как можно больше жидкости около 2-3 литров в сутки, также необходимо как можно чаще опорожнять свой мочевой пузырь, потому что застой мочи может усилить воспаление.

Канефрон нужно принимать в таблетках, потому что капли готовятся на спиртовом растворе и их принимать не следует при кормлении грудью. Такой препарат как канефрон обладает комплексным действиям, благодаря которым устраняются воспалительные заболевания мочевого пузыря. Для кормящих матерей дозировка такая же, как и для других. Просто не нужно превышать доз препарата. Болезнь мочевого пузыря при лактации не может лечиться другими препаратами, потому что кормящая мать несет полную ответственность за двоих. А в препарате, не содержится никаких опасных добавок, что бы могли нанести вред маме или малышу. Но перед применением обязательно изучите инструкцию. Или лучше обратитесь к лечащему врачу. Он сможет подобрать вам правильное назначение, изучая все риски и влияния препарата на грудное молоко. В частности, когда поступает необходимость в лечении мочевого пузыря, то назначают такой препарат как канефрон.

Читайте также: Семь правил кормления грудью

Ученые рекомендуют принимать препарат канефрон при грудном вскармливании, потому что он создан на основе мочегонных трав таких как: листья розмарина, трава золототысячника, корень любистка, поэтому он считается фито-препаратом и разрешается во время лактации.