Что делать, если девушка беременна?


Очень распространённая проблема среди нынешних молодых пар - это нежелательная беременность девушки. Практически все сразу пугаются, когда диагноз беременности уточняется у врача. Испытывать страх перед тем, что совсем скоро пара будет родителями, это нормально. Однако в последнее время встречаются довольно частые случаи, когда девушка несовершеннолетняя. Эта мысль сразу наводит панический страх и ужас, начинается страх перед общественным мнением, что действия девушки и парня в раннем возрасте выглядят аморально и противоречия чаще нравственным нормам.

В таких случаях существует только два выхода:

  1. Роды,
  2. аборт.

Что делать, если девушка беременна?

Но для принятия того или иного решения необходимо тщательно всё взвесить и обдумать.

Что делать, если девушка беременна? фото

Интернет пестрит мужскими форумами, где обсуждается вопрос - "Что делать, если моя девушка беременна". Но, к сожалению, каждый высказывает на форумах исключительно своё мнение или описывает ситуацию из своего личного опыта. Правильного, взвешенного ответа, на форумах не найти.

Принимаем совместно-верное решение

Такие решения являются очень серьезными, и решать их необходимо самостоятельно, учитывая своё желание, состояние здоровья будущей матери, благосостояние и возможность обеспечения. Будущий отец чётко должен для себя решить сможет ли он воспитать ребёнка, хочет ли он этого. Однако мнение мужчины не должно быть единственным. В таких случаях стоит обсуждать и принимать решения вместе с девушкой.

Если и девушка, и молодой человек единогласны во мнениях, что ребёнок им сейчас никак не нужен, они не смогут его обеспечить и существуют множество внешних преград, то скорей всего придётся сделать аборт. Но не стоит спешить с таким выбором, чтобы потом не пришлось жалеть об этом, так как известно, что многие аборты заканчиваются гинекологическими проблемами у женщин и бесплодием.

После того, как пара придёт к единому мнению, необходимо оповестить о новости родителям с обеих сторон. Зачастую родители сына входят в положение и оказывают необходимую поддержку в сложившейся ситуации, независимо оттого запланирована ли беременность или нет. В первую очередь, дети - это радость и цветы жизни.

Читайте также: Важность печени говядины при беременности и грудном вскармливании

К великому сожалению, многие боятся всё рассказывать родителям и делают необдуманный поступок именно из-за боязни мнения родителей.

Что делать, если девушка беременна? фото

Несовершеннолетние родители

Многочисленные пары несовершеннолетние, они могут столкнуться с единственной проблемой - аборты разрешены по достижению 18 лет, либо ели возраст младше, то с разрешения родителей. Несмотря на это, сегодня можно встретить достаточно часто заведения, которые нелегально делают операции по прерыванию беременности в любом возрасте. Это также может повлечь проблемы, так как, скорее всего в таких заведениях господствует полнейшая антисанитария.

Много историй есть о том, как молодые люди, не достигшие 18 лет, заводят детей и живут счастливо, помогая друг другу во всем. Но, как показывает жизнь, большее число подростков делают аборт, либо же остается девушка одна на руках с ребенком.

Чтобы не возникало таких ситуаций стоит быть крайне внимательными, предохраняться презервативами, регулярно посещать гениколога.

Читайте также: Какова польза перловки при грудном вскармливании

В заключение можно сказать, что от мнения будущих родителей, а в частности от мужчины, зависит судьба маленького человека. Лучше всего поддержать свою вторую половинку и готовится к воспитанию собственного ребёнка. А страх, который присутствует у всех, со временем проходит.