Как сохранить беременность?


Сейчас очень участились проблемы с вынашиванием ребенка. Примерно 15-20% всех беременностей заканчиваются выкидышами. Это связано с плохой экологией, продуктами питания, образом жизни, стрессами на работе и иными факторами. Многие женщины, забеременев, боятся, что может случиться выкидыш.

И так, чтобы свести к минимуму угрозу выкидыша:

  • для начала нужно провериться на инфекционные заболевания
  • провериться на наличие заболеваний половых органов до зачатия плода.

Как сохранить беременность?

И если что-то обнаружится, обязательно пройти курс лечения.

Как сохранить беременность? фото

Стрессы и депрессии

Читайте также: Причины прерывания беременности и их влияние на организм женщины

Так же велик риск потери ребенка при частых депрессиях и стрессах. Чаще гуляйте, дышите свежим воздухом, смотрите позитивные телепередачи про мам и малышей.

Еще, будущим мамочкам, ни в коем случае, нельзя поднимать тяжести весом более 3-х килограмм. Но, если беременность не первая и на руках уже есть «маленькое чудо», в таком случае следует носить бандаж,чтоб вес распределялся равномерно.

Очень важно быть внимательной, не торопиться и не бежать «сломя голову». Падение тоже может привести к печальным последствиям.

Ну и конечно регулярно посещать своего врача

Если, все же, у вас появились такие симптомы как:

  • вагинальное кровотечение,
  • частая тошнота и рвота,
  • резкие боли внизу живота,
  • сильное головокружение,

Читайте также: Заползший кошмар: зачем возникают замершие беременности на начальных этапах

Незамедлительно следует обратиться к врачу, с дальнейшей госпитализацией. Далее обязательный постельный режим. Чтоб расслабить матку и снизить тонус, беременной ставят капельницы, уколы, свечи. Как только матка пришла в норму, следует полагать, что беременность удалось сохранить.

Теперь следует соблюдать все рекомендации врача, отказаться от частых половых контактов, так они провоцируют тонус матки. Обязательно принимать витамины (такие как, фолиевая кислота, магний), больше отдыхать, думать о хорошем, ведь под сердцем вы носите самое дорогое, и не хотите его потерять).

[media=https://www.youtube.com/watch?v=S3zX1N8dibY]