Что надо знать о беременности в 20 дней?


Беременность – ответственная и очень важная для организма будущей мамы пора длиной в 40 недель.

Что надо знать о беременности в 20 дней?

Первый день беременности, ознаменованный соединением сперматозоида и яйцеклетки. Эта соединенная клетка состоит из сорока шести хромосом – по двадцать три штучки от мамы и папы. Уже сейчас – в первый день беременности – у вашего крохи формируется цвет глаз, волос, форма и цвет лица, рост и прочие индивидуальные черты. В зависимости от набора папиных хромосом формируется пол будущего крохи: если соединены две икс хромосомы, то будет девочка, а если икс и игрик, то мальчик. Шансы забеременеть двумя детками сразу сводятся 89 к одному. Такое формирование длится от одного до трёх дней.

С третьего по девятый день сформированная клетка по маточной трубе опускается в матку и прикрепляется к ее стенке. Это необходимо для того, чтобы получать от организма мамы кислород и полезные вещества. Однако на практике бывает и случаи внематочной беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к оболочке маточной трубы.

Благодаря получению так называемой «еды» эмбрион активно увеличивается в размерах с десятого по четырнадцатый день беременности.

С пятнадцатого по девятнадцатый день у плода появляются закладки нервной системы, головного мозга и спинного мозга. Хотя научных исследований, что доказывают это, нет, считается: если мама часто плачет или нервничает, малыш будет беспокойным, а если мама счастлива, то и малыш будет довольным и жизнерадостным. Также появляются ямки, где чуть позже сформируются глазные пузыри (это прародители глаз малыша)

Читайте также: Лечение лактостаза

На девятнадцатый день беременности у малыша создаются первые клетки крови.

На двадцатый день у вашего ребеночка в сердечной трубке, где по сути еще нет сердца, начинаются первые сокращения, что сродни биению сердца. К этому времени эмбрион размером уже 4 мм. Эмбрион напоминает форму яйца, внутри которого уже и находится ваш малыш.

Поскольку плацента – защита вашего крохи еще несформированная мама, если уже знает о своем интересном положении, обязана воздерживаться от негативного воздействия на организм (биологического, химического, радиоактивного и т. д.). Ведь ваша задача, чтобы малыш родился и рос здоровеньким.

Что надо знать о беременность 20 дней? фото

Читайте также: Рекомендации по грудному вскармливанию



[media=https://www.youtube.com/watch?v=jQxnSUwG5fw]