Как выбрать памперсы правильно?


Присматриваться к памперсам стоит уже во время беременности, ведь необходимость в них появится уже в роддоме.

Как выбрать памперсы правильно? фото

На что обратить внимание?

  • В первую очередь, при выборе памперсов, нужно посмотреть маркировку на упаковке, там будет указан примерный вес малыша, для которого рассчитаны памперсы. Естественно, что понятия эти довольно условные, но все же на них тоже стоит опираться при выборе.
  • Выбирать стоит памперсы известных марок.
  • Для новорожденных детей стоит выбирать памперсы на липучках, для более взрослого возраста подойдут памперсы-трусики.
  • Важно при выборе памперса внимание обратить на материал, из которых они сделаны. В специализированных детских магазинах можно пощупать образцы.
  • Памперсы для детей склонных к аллергии стоит выбирать гипоаллергенные, без сильных запахов и примесей.

Какие памперсы взять в роддом?

В роддом лучше всего брать подгузники, которые предназначены именно для только что родившихся детей, такие памперсы могут впитывать не только мочу, но и жидкий стул ребенка.

Читайте также: Нормальное давление у беременных

Если ребенок родился недоношенным, то для него лучше приобрести специальные памперсы для недоношенных деток весом до 3 кг. Как малыш взрослеет, так и меняется размер его подгузника.

Проводим исследование

На рынке представлен огромный выбор различных памперсов. Выбрать лучшие из них трудно. Выбор должен зависеть от особенностей ребенка, от его конституции и от уровня чувствительности его кожи. Если есть возможность, то перед тем, как покупать памперсы, нужно исследовать внутреннюю их часть. Она должна быть на ощупь мягкой и нежной.

Если ребенок аллергичный, то не стоит покупать памперсы с добавлением разных лосьонов и бальзамов. Если приобретается новая, незнакомая марка памперсов, то не надо брать сразу объемную упаковку. Ведь они могут не подойти, и это будут зря потраченные деньги.

Читайте также: Гестоз при беременности: симптомы и методы лечения

Хороший подгузник не должен приносить малышу дискомфорта, не должен провоцировать раздражение на коже, и не должен протекать. После того, как ребенок подрастет, то встанет вопрос о приучении его к горшку, тогда памперс лучше будет одевать только лишь на улицу, на прогулку и во время ночного сна.

Если принято решение совсем отучать ребенка от памперса, то можно для начала заменить его непромокаемыми трусиками. Они держаться на резинке, как обычные трусы, а не на липучках, как памперсы, поэтому в них ребенку будет проще приучаться к горшку.

Так же стоит запомнить, что ваш ребенок индивидуален, поэтому и памперсы стоит подбирать с осторожностью. Не гонитесь за ценой, гонитесь за качеством. Не стоит сразу покупать большую экономичную упаковку, сначала надо попробовать маленькую, а если она устроит вас и ребенка по всем параметрам, то уже брать и большую упаковку.