Как узнать, кто будет мальчик или девочка?


Наконец - то две долгожданные полосочки на тесте. Сразу у будущих родителей возникает вопрос «кто же будет - мальчик или девочка?»

Как узнать, кто будет мальчик или девочка?

Естественно папа хочет сына, а мама мечтает о доченьке. И, конечно же, хочется уже сейчас обращаться к крохе по имени. А сделать это можно уже начиная со II триместра беременности при помощи УЗИ. Но иногда бывает так, что малыш уж очень скрытный и показывает лишь свою попу. А ведь как хочется узнать кто там.

Попробуем разобраться без ультразвукового исследования при помощи некоторых методов и примет.

Рассмотрим некоторые поверья и предположения:

Сердцебиение

Самый известный метод – это выявление пола по сердцебиению. А если говорить точнее – по ритму и частоте сокращений сердца. У девочки сердце бьется менее 140 ударов в минуту, следовательно, у мальчика более.

Токсикоз

Если женщина в I триместре беременности страдает сильным токсикозом, то возможно, что у нее будет девочка.

Расположение плода

Если плод расположен низко, то, скорее всего вы ожидаете девочку, ну а если высокое, можно предположить что будет мальчик.

Рост волос

Считается, если у женщины во время беременности происходит ускоренный рост волос, то у вас будет мальчик. Это мнение отталкивается от того, что у женщин беременных мальчиками, повышается уровень тестостерона.

Предпочтение тому или иному продукту

Читайте также: Противозачаточные таблетки при кормлении грудью: возможно ли применение?

Говорят, что если беременная женщина употребляет в своем рационе сладости, либо фрукты, то можно ожидать девочку.

По пигментации

Очень часто у беременной женщины на лбу и щеках появляются пигментные пятна, либо кожа меняет свой цвет, то есть шансы рождения дочери.

По обновлению крови

Существует мнение, что пол ребенка напрямую зависит от частоты обновления крови родителей. Доказано, что кровь мужчины обновляется один раз в 4 года, в то время как у женщин, раз в 3 года. Выходит если кровь матери моложе, то будет девочка, соответственно если папина, то мальчик. Но тут стоит не забывать, что например кровотечения у женщин, какого - то рода операции связанные с потерей крови, травмы или может вы сдавали кровь в качестве донора – это тоже считается обновлением.

Но существуют достоверные медицинские методики для того, чтобы с максимальной точностью определить пол малыша:

Пункция околоплодных вод

Эта процедура проводится для выявления патологий плода, но с ее помощью можно узнать пол будущего малыша. Но назначается она только по показаниям врача и влечет за собой огромный риск.

ДНК

Читайте также: Комбинированные оральные контрацептивы

При помощи данного метода пол ребенка определяют практически с 95% вероятностью, но она очень дорогостоящая и проводится лишь в спец. оборудованных учреждениях.

Подходя к концу, хотелось бы отметить, что ни один из методов не дает 100% гарантии точного определения пола малыша, не научные не народные. Главное чтоб малыш, какого пола бы он не был, родился здоров.