Секс на 39 неделе беременности, чего стоит остерегаться?


Матка готова к родам и плод окончательно дозревает на 39 неделе беременности. Не желательно заниматься сексом, так как можно раньше времени спровоцировать себе роды. Заниматься сексом на 39 неделе можно или нельзя - дело личное. Если во время секса нет болей, и по результатам обследования у врача он не запретил, тогда можно. Прогестерон - это гормон, который выделяется во время секса, он стимулирует сокращения матки. Как средство, подготавливающее к родам, заниматься сексом врачи советуют, но здесь есть элемент риска.

Секс на 39 неделе беременности, чего стоит остерегаться?

Защищают ребенка внутри маминого животика мышечная стенка и плодный пузырь, поэтому занятия сексом не наносят никакого вреда. По некоторым причинам секс пойдет на пользу ребенку и мамы.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=tDC2bNOvL8k]
  1. Эндорфин или гормон радости оказывает благотворное действие на ребенка и мать
  2. Во время занятия сексом тренируются мышцы матки, происходит как бы гимнастика. Мышцы матки, сокращаясь во время оргазма, вред плоду не наносят.

Секс на 39 неделе беременности, чего стоит остерегаться? фото

Читайте также: Влияние антибиотиков на беременность

Секс на 39-38 неделе беременным женщинам несет положительные стороны. Сперма мужа играет важную роль, она, попадая во влагалище, делает эластичной шейку матки и при этом размягчает её. Предотвращает появлению трещин и разрывов шейки во время беременности. А сам секс, если будет очень интенсивным, может спровоцировать роды. Оргазм может спровоцировать на ранних сроках преждевременные роды и выкидыш, так как оргазм провоцирует сокращения мышц во влагалище.

Не бывает такого, чтоб заниматься сексом не позволяло состояние беременной женщины. Кровянистые выделения и кровотечения являются угрозой прерывания беременности. Если у женщины раньше были выкидыши, то воздержание от секса - самый лучший выход. Противопоказанием для половой жизни так же является низкое расположение плаценты во время ультразвукового исследования или приема у гинеколога. А если многоплодная беременность, тем более не стоит рисковать.

Секс на 39 неделе беременности, чего стоит остерегаться? фото

Читайте также: Насморк у ребенка: как лечить?

Во время беременности для занятий сексом есть и противопоказания. Каждый человек в своих половых путях имеет свой индивидуальный набор микроорганизмов, поэтому нельзя ни в коем случае менять партнера. Эти микроорганизмы способны вызвать у сменного партнера различные заболевания и в том числе и у малыша. Оральный секс опасен, поэтому нельзя им заниматься при беременности, так как воздух, попавший под давлением во влагалище, нанесет вред ребенку и матери.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=nfqMufji3wU]