Крем от растяжек после родов


Как справиться с растяжками после родов?

Растяжки или стрии после родов бывают у многих женщин. Они образуются из-за разрыва верхних слоев кожи и выглядят как красные или синие полоски. Места, на которых они обычно появляются – это грудь, живот и бедра. У разных женщин они могут быть разных размеров, у кого-то глубокие, у других мало заметные. Примерно через год после родов растяжки начинают светлеть, и уже менее заметны. Можно избежать появления растяжек, если во время беременности пользоваться специальными кремами и делать гимнастику для беременных. Хорошим средством также является бандаж, который следует одевать уже в третьем триместре беременности. Крем нужно наносить на грудь, живот и бедра, т.е. на области, которые могут подвергнуться растяжению.

Крем от растяжек после родов

Очень эффективно борется с растяжками мумие. Желательно взять натуральное, не таблетированное мумие, в количестве 2-4 г. Растворить его в чайной ложке кипяченой воды. Сделать это нужно заранее, т.к. мумие растворяется долго. Смешать жидкое мумие с одним тюбиком (80-100г.), например, детского крема или кремом от целлюлита. Можно смешать и с магазинным кремом от растяжек, тогда эфеект будет лучше. Втирать в проблемные места один раз в день, на ночь, после принятия ванны или душа. Хранить такой крем нужно в холодильнике.

Рассмотрим несколько кремов, которые предлагает нам сегодня отечественный рынок:

1) Один из наиболее популярных, это крем от растяжек под торговой маркой «AVENT».

Он имеет нежирную, насыщенную формулу. Увлажняет, укрепляет и тонизирует. Крем содержит экстракты морских водорослей и латука, что приятно увеличивает эластичность кожи. Масла миндаля, папайи, семян дерева ши питают, успокаивают и смягчают кожу. Средство не стоит наносить на область сосков, если вы кормите ребенка грудью.

Читайте также: Как ухаживать за грудью во время беременности?

2) Крем Mama comfort подойдет для сухой и чувствительной кожи. Крем улучшает циркуляцию в сосудах, увеличивает скорость обменных процессов. В креме кроме оливкового масла, содержатся экстракты конского каштана, ромашки и чайного дерева.

Кремом нужно пользоваться утром и вечером.

3) Крем Mustela поможет уменьшить стрии и предотвратит появление новых. В креме много компонентов, которые обладают стимулирующим действием. Крем гиппоалергенен, подходит для массажа, его можно использовать при кормлении ребенка.

Начинать пользоваться кремом лучше еще во время беременности.

Читайте также: Борьба с растяжками во время беременности: 4 эффективных средства

4) Крем Sanosan. Этим кремом, немецкого происхождения также можно начинать пользоваться уже во время беременности и первые три месяца после родов. Крем от растяжек содержит оливковое масло и пшеничный протеин. Благодаря этому повышается упругость и эластичность кожи. Этот крем является экологически чистым продуктом и получил высшую оценку качества ОКО-ТЕСТ. Этим средством могут пользоваться спортсмены и те, люди, которые быстро теряют свой вес.

Любой крем от растяжек после родов, какой бы Вы не выбрали, в любом случае, будет увлажнять, и подпитывать кожу. А значит, растяжек будет значительно меньше, чем, если бы Вы ничем не пользовались.