Чем лечить кожные высыпания при беременности?


Аллергия – самое известное и распространённое заболевание века. Эта проблема возникает, как у младенцев, так у взрослых и даже пожилых людей. Статистика показала, что количество детей болеющих аллергией в современном мире колеблется больше 20%.

Чем лечить кожные высыпания при беременности?

Почему возникает аллергия? В крови при попадании посторонних белков создаются специальные защищающие антитела, которые сопротивляются объектам, вторгающимся в организм. У здорового человека в данном случае особые симптомы отсутствуют, но у аллергика организм очень вражественно реагирует на вторжение объектов извне, что приводит к различным симптомам, таким как: зуд, покраснение, кожная сыпь, насморк, плохое самочувствие.

Особенно тяжело аллергию переносят беременные женщины. Поскольку проявленное заболевание в период беременности осложняются. Но чем лечить аллергию при беременности, когда многие лекарственные средства запрещены? Беременной женщине необходимо разработать рацион и исключить из него аллергенные продукты. Это должна быть натуральная пища с минимальной термической обработкой (предпочитая варение и пароварение жарке на сковороде), и с использованием фильтрованной чистой воды.

Также не стоит нервничать. Ваши стрессы запросто могут привести к аллергии, что усугубит ваше состояние и нанесет вред здоровью вашего будущего ребенка.

Но что же делать, если аллергия появилась?

Во-первых, обязательно обратитесь к врачу, именно он подберет вам нужный препарат для борьбы с аллергеном.

Читайте также: Детские новогодние костюмы - идеи и мастер-классы

Если приступ слабый, можно выпить активированный уголь. Если заложило нос стоит промыть его каплями, содержащими морскую воду, так как они менее безвредны и не приведут к различным осложнениям.

Препарата, который лечит аллергию, не существует. Но логичней всего выяснить причину и избегать аллергена, который ее вызывает. Но не забывайте, что вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка, поэтому при первых признаках желательно уделить время посещению врача аллерголога!

Чем лечить аллергию при беременности? фото

Врач, скорее всего, посоветует принимать какие-либо противоаллергические таблетки, но стоит учитывать то, что все препараты не рекомендуется употреблять в I триместре беременности, а во II и III триместрах менее жесткие ограничения.

Читайте также: Где провести день рождение ребенка

Во-вторых, если вы страдаете аллергией постоянно, то во время беременности стоит изолировать себя от источника, который вызывает аллергию.

Будьте осторожны и внимательно следите за своим здоровьем в период вынашивания ребенка, так как даже самое безобидное заболевание и слабая аллергия у будущей матери может привести к порокам у ребенка.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=f38b9mg2Vzs]