Игрушки монтессори своими руками


Такая методика, изготовленная и составленная взрослыми для развития малышей, играет важнейшую роль в жизни малыша с самого раннего возраста. Ребенок после рождения начинает впитывать информацию с помощью органов чувств: с помощью вкусовых ощущений, с помощью слуха, зрения, с помощью тактильных ощущений. Это значит, что не только специально обученные педагоги способны обучить ребенка всем первичным навыкам, но и родители должны организовывать окружающее пространство ребенка наиболее комфортно, так все окружающие вещи должны способствовать развитию малыша.

Игрушки монтессори своими руками

Полный набор игр монтессори легко приобрести лишь самым обеспеченным организациям, например, детским садам или центрам. Родителям это тяжело сделать. Если у вас не достаточно денег для того чтобы отдать ребенка в дорогой садик не стоит расстраиваться. Для соблюдения главных признаков педагогической системы вам всего лишь необходимо правильно устроить свой быт. Для этого понадобиться лишь немного времени и сил, чтобы освоить несколько развивающих игр и в будущем это даст вам хороший результат.

Вся мебель, окружающая ребенка должна соответствовать его росту и не должна быть очень тяжелой. Не желательно брать мебель на будущее.

Читайте также: Как быстро вылечить насморк у ребенка

Для проведения домашних занятий вам будет необходим столик и стульчик, а так же полочка, до которой ребенок сможет дотянуться, и на которой будут храниться нужные для занятий материалы. Дети почти всегда чувствуют малышами по сравнению с окружающими людьми и предметами. Множество предметов, которые интересны для малыша, они просто не доступны для них. Такие малейшие детали очень важны для ребенка.

Игрушки монтессори своими руками

Предоставьте ребенку отдельное место для его зубной щетки и полотенца и желательно на уровне его роста. Не бойтесь доверять ребенку какие-нибудь домашние дела, даже если у него это совсем не получится. Если после этого вы похвалите ребенка, даже если он все сделает не правильно, то ему просто захочется повторить какое-нибудь домашнее дело снова. Таким образом, развивается самостоятельно.

Читайте также: Какие препараты от насморка наиболее эффективны?

Вот несколько простых и развивающих игр, только материалы, которые вы будете использовать ложите на одно место. Так же будьте терпеливы. Главная идея монтессори состоит в наблюдении. Не вмешивайтесь в работу ребенка подождите немного, дайте ему закончить дело.

  • Эта игра поможет координацию рук и поможет малышу обрести уверенность в руках. Ребенку необходимо пересыпать из чашки в кувшин пересыпать небольшое количество зерен, например гречи или риса.
  • Эта игра поможет развить зрительную моторику. Для этого понадобятся пять шесть банок с крышками разных размеров. Положите перед ребенком отдельно крышки, а рядом банки и пусть он попробует правильно закрыть банки.

Смотри на выше перечисленные примеры, игрушки монтессори вы можете своими руками.