Видео, развивающие игры для детей


Для детей основная деятельность – это игра. Именно через игру дети познают окружающий их мир. Также играя у ребенка, развивается речь, творческое мышление, память, внимательность и логика.

Когда ребенок играет вместе с родителями, то ему это доставляет массу огромных приятных эмоций, которые хорошо влияют на весь его организм. Увлечь своего малыша легко, самое главное, самим заинтересоваться этим процессом. Таких игр можно найти очень много в интернете, а также можно сделать парочку развивающих игр самостоятельно. Рассмотрим несколько развивающих игр для детей.

Видео, развивающие игры для детей

Игра называется «Фигурный лес». С помощью этой игры ваш ребенок сможет познакомиться с геометрическими фигурками и сможет также запомнить и их названия. Очень хорошо эта игра развивает воображение. Итак, из деталей конструктора нарисуйте волшебный лес, где деревья в нем будут различной формы.

Игра «ковер-самолет». Для этой игры необходимо коврик разделить, с помощью тесьмы, на 4 квадрата. В одном квадрате сядьте вы с малышом, в другом положите любимую его игрушку. Рассказывайте ребенку, какая сторона и где угол. Периодически просите своего малыша пересаживаться, например, он в левый нижний угол, а игрушку в правый верхний.

Читайте также: Воздержание перед зачатием - основы и советы

Игра «обезьянки». Ведущим в этой игре может быть, как и ребенок, так и взрослый. Итак, игрок должен повторять все движения точно как показывает ему ведущий. Такая интересная игра очень хорошо может поднять настроение. Помимо этого она достаточно хорошо развивает и координацию движений и внимательность.

Можете также выбрать несколько достаточно ярких картинок с изображениями животных. С помощью листа бумаги закрывайте все изображения, оставляйте только одну деталь. Это может быть как хвост, так и ушко. Малыш должен угадать, кому принадлежит данная часть тела. Также можете дополнительно попросить малыша рассказать вам, что он знает об этой зверушке. Обязательно дополняйте его рассказ достаточно интересными фактами.

Если ваш малыш играет в машинки либо в куклы, то не упускайте момента чтобы задать ему вопросы. Например, кто выше, что больше, сколько у него игрушек и многое другое. Вы сможете получить очень интересные ответы от своего малыша.

Читайте также: Как быстро зачать девочку

Играя с малышами, вы сможете ему дать не только развитие, но и доставите ему массу приятных минут общения с вами.

Видео развивающие игры для детей смотрите:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=QBQ4D6FpEag]