Видео родов


Буквально каждая женщина ждет своего малыша с нетерпением, но перед этой встречей нужно серьезно потрудиться. Очень многие женщины задают себе вопрос – как все-таки узнать, что роды начинаются.

По истечению 36-37 недель вы вполне можете рожать своего ребенка. И роды могут начаться в любой момент. Но это вовсе может не означать, что вы родите раньше положенного срока. У многих первые роды начинаются с задержкой. Малыш решит сам выйти, когда ему придет время. Ведь легкие ребенка должны, готовы быть к тому, чтоб сделать самому самостоятельный вдох.

Видео родов

Выход слизистой пробки – это один из показателей, что скоро начнутся роды. Слизистая пробка закрывала ваш родильный канал, чтобы к ребенку не могла проникнуть инфекция. После того как пробка выйдет вы можете даже родить и после 10 дней. Но она может выйти не у всех, либо кто-то ее может просто не заметить. И в этом нет ничего страшного.

Как у всех женщин роды начинаются обычно со схваток. Сначала начинает болеть живот, почти как при менструации. Эта боль как уходит, так и проходит с определенными интервалами. Именно с этого момента начинает раскрываться шейка матки. В это время главное не волнуйтесь и не паникуйте. Ведь все ваше волнение также передается вашему малышу. Силы экономьте, они вам еще очень понадобятся, но позже.

Читайте также: Дюфастон при бесплодии

Отхождение вод происходит по-разному. Это такое ощущение, что вы описались, но контролировать этого вы не сможете. Если отхождение вод произошло внезапно, то схватки в любой момент могут усилиться. Ну а если отхождение вод происходит постепенно, то можете не переживать. В этом случае, возможно, рожать вы начнете только дня через 2-3.

Также у женщин могут быть кровяные выделения. Но не беспокойтесь – это нормально. Эти выделения вам могут подсказать, что начинаются роды. Но допустимо кровотечение только перед самими родами. Если же на ранних сроках начались кровянистые выделения, то сразу же вызывайте «скорую».

Перед тем как родить, схватки могут длиться несколько часов. Не вызывайте сразу «Скорую помощь» как вы только почувствуете боль. В первое время между схватками будет очень большой интервал, а схватки будут слабыми. А усиливаться они начнут только с последующими схватками.

Читайте также: Как лечить хламидиоз: симптомы, причины и эффективное лечение

Во время схваток вам лучше находиться в положении лежа. Но когда сами схватки будут частыми с интервалом в минуту через 5, то можно уже вызывать «скорую». Все время думайте о своем малыше. Ведь совсем немного и вы увидитесь.

Видео родов посмотрите:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=u4c-cH-6CNk]