Роды на 35 недели беременности


Каждая беременная женщина наверняка не раз слышала о том, что роды на 35 неделе беременности являются очень частым явлением. Носить увеличившийся животик становится крайне тяжело. Из-за него спать неудобно, есть невозможно, так как почти вся еда порождает изжогу, очень тяжело стоять на одном месте – живот тянет книзу, а если ходить, то появляются отеки, да и младенец постоянно толкается. Но, несмотря на это, женщина счастлива, ведь уже совсем скоро она увидится со своим малышом.

Роды на 35 недели беременности

Что же представляет из себя 35 неделя развития плода?

выше находится дно матки, в самой высокой точке, чем находилось за все время беременности. Из-за этого она давит на диафрагму и легкие, так что нужно постараться спать полусидя-полулежа. Также нужно стараться пить на ночь как можно меньше, а днем желательно заниматься какой-нибудь легкой работой, чтобы не было бессонницы. Можно победить изжогу, если есть часто и небольшими порциями.

Роды на 35 неделе беременности бывают в 50 % случаев, при этом факторы, влияющие на раннее разрешение беременности, могут быть абсолютно разными.

Чтобы предупредить досрочные роды и, возможно, избежать их, лучше на ранних сроках беременности провести полное медицинское обследование. Таким способом можно своевременно обнаружить инфекции и разные патологии. Если же угроза невынашивания была подтверждена, то просто необходимо следить за своим здоровьем, и при появлении первых признаков родов понадобится срочная госпитализация.

Читайте также: Сыр при грудном вскармливании

Главными признаками преждевременных родов представляются тяжесть внизу живота или боли в пояснице, резкое изменение активности плода, появившиеся схватки, выделения из влагалища, излияние околоплодных вод. Но, нужно отметить, что преждевременные роды не всегда сопровождаются схватками. Например, при некоторых болезнях, у беременных женщин могут произойти роды без всяких признаков. Очень часто есть шансы даже в домашних условиях оставить беременность (при отсутствии схваток) после того, как лопнул пузырь и излились околоплодные воды. До госпитализации беременной полагается принять спазмолитические и успокоительные препараты.

Если все же роды в 35 недель никак не удается прекратить, то причину нужно выяснить обязательно, чтобы при следующей беременности не было таких проблем. Даже если начались ранние роды, не нужно переживать, все будет хорошо!