Анализы перед беременностью


В течение последних нескольких нет, количество женщин, желающих забеременеть, растет, но долгожданное событие так и не наступает. Причин этого довольно много: от плохой экологии, до скрытых болезней.

Анализы перед беременностью

Планировать зачатие стоит за год, тщательно подготовившись. Прежде всего, посетите врача-акушера и расскажите ему про то, как идет менструация, нет ли каких отклонений, про базальную температуру, про диету, лекарства, которые принимаете или принимали, дайте полную историю болезней. Все это поможет врачу определить - не потребуется ли специальное медицинское наблюдение во время планирования и самой беременности.

Так же, вам потребуется посетить терапевта, окулиста, хирурга, стоматолога и прочих врачей. То, что спокойно лечится до беременности, может нанести огромный вред вам и вашему ребенку. Вам также необходимо будет сдать общие анализы мочи и крови. Они помогут уточнить общее состояние организма.

Следующим шагом будет – кольпоскопия – процедура, определяющая патологию шейки матки. Она займет не более 20 минут.

Анализы перед беременностью фото

Вам и вашему мужу нужно сдать кровь, чтобы определить резус-фактор. Вы можете забыть о проблемах, если он положительный. Но если он отрицательный, нужно сдать анализ на антитела к резус-фактору. Если анализ на антитела положительны, то беременность в данное время невозможна.

Читайте также: Где провести день рождения?

Существует анализ на антитела к таким болезням как: краснуха, цитомегаловирус, герпис, цитоплазмос, хламидиоз. Он также необходим тем, кто пытается забеременеть.

Есть многие инфекции, нарушающие обычный ход беременности, поэтому необходимы соответствующие анализы: полимеразная цепная реакция и обычный мазок.

УЗИ малого таза играет наибольшую роль в планировании беременности, так как может выявить заболевания внутренних органов малого таза.

Анализ на гормоны также играет огромную роль в процессе планирования.

Читайте также: Где провести выходной с ребенком

Ну и последние анализы крови – это на ее свертываемость и на определение антител к фосфолипидам, это помогает определить риск раннего невынашивания беременности.

Английскими ученными установлено, что большую роль в зачатии играет освещение. Рекомендуется в течение недели, начиная с 13 дня цикла, ставить в метре от подушки лампу. Это поможет сократить цикл, который длится более 30 дней, что тоже влияет на зачатие.

Не тяните с походом к врачу, потому что, так называемый «бесплодный возраст» намного понизил свою планку. Мужчины, вместо 50 лет, перестают быть способными к оплодотворению уже в 30 лет, а женщины, вместо 35 лет, заканчивают репродуктивную функцию уже в 27 лет.

Видео рассказывающее как подготовиться к беременности[media=https://www.youtube.com/watch?v=6fBAOO4cBq8]