Чем занять ребенка в 3 года


Вот он долгожданный возраст – три года. В этот период ребёнок уже всё понимает и осознаёт. Он умеет разговаривать, любит помогать взрослым и все цело показывает свой характер и нрав. Родителям необходимо всегда быть рядом, чтобы развивать своего ребёнка, занимать его чем-то полезным.

Чем занять ребенка в 3 года

Чем занять ребёнка в 3 года?

Начинаем рисовать

Запаситесь фломастерами, красками и карандашами. Возьмите альбом, покажите малышу, как нужно рисовать и что можно изобразить на бумаге. Посидите немного рядом, а потом оставьте его одного. Он увлечется, и вы сможете заняться своими делами.

Лепим из пластилина

Купите ребёнку разноцветный пластилин, доску и ножик для резки. Усадите его за стол, вытащите весь пластилин, разрежьте его и начинайте лепить из него фигурки. Потом малыш сам захочет попробовать. Будьте уверены, что ему очень понравится это занятие.

Игры с куклами

Чем занять ребёнка в 3 года, так это показать ему, как можно играть с куклами и мишками, которые у него есть в наличии. Рассадите его игрушки перед малышом, расскажите ему, что все они умеют разговаривать и как с ними общаться. Сами увидите, как ребёнок начнёт разговор и увлечётся. Можно показать ему, как играть с ними в доктора.

Читайте также: Лечение после замершей беременности

Купите вашему чаду машинку или велосипед. Размеры квартиры не позволяют вам, чтобы он катался дома, то погуляйте с ним на улице. Пусть он ездит на свежем воздухе.

А что с мультиками?

Конечно, просмотр телевизора – это занятие не самое полезное, но есть такие фильмы и мультики, которые помогут ребёнку познавать что-то новое и доброе. Разрешите ему посмотреть фильм не более пятнадцати минут в день.

Чем бы вы ни заняли своего малыша, всегда начинайте вместе с ним любое занятие. Дайте ребёнку осознать, что вы всегда рядом и готовы прийти к нему на подмогу. Развитие – это ваше дело, которое необходимо дать ребёнку, чтобы ему было проще, потом пойти в детский сад, а после в школу.

Читайте также: Анализы после замершей беременности

Маленькое чадо всегда должно чувствовать ваше участье и присутствие. Оно очень тесно связано с вами эмоционально, поэтому ему нужно, чтобы мама или папа всегда сидели рядом, показывали, как нужно делать правильно, чтобы всё получилось. Так ребёнок быстрее научится познавать мир и окружающую среду, сможет развить мелкую моторику и внимательность. Кроме этого, он станет усидчивым и терпеливым. В этом будет и ваша заслуга, если вы поможет его и направите его любопытность в нужное русло.