Новый год с ребенком


Новый год – великолепный праздник, которого ждут все люди на свете. Дети очень радуются подаркам и дедушке морозу, взрослому тому, что это повод развлечься и отдохнуть почти две недели.

Как спланировать новый год?

До нового года осталось неделя или ещё меньше, а уже так хочется волшебства. Чтобы ваш малыш верил в сказки, всегда говорите ему о том, что дед мороз – это не выдумка взрослых, а символ праздника. Пусть ребёнок заранее напишет ему письмо и отправит. Дай чаду возможность пофантазировать и попросить у него всё, что ему хочется.

Новый год с ребенком

Чтобы определиться с тем, куда вы хотите пойти на новый год, подумайте о том, чтобы ребёнку было так комфортно. Новый год с ребёнком – это ответственное путешествие, даже если вы просто идёте в гости к друзьям. Детям всегда сложно просидеть половину ночи за праздничным столом и бегать вокруг ёлки.

Перед походом в гости, вам всем необходимо хорошо выспаться, не наедаться. Объясните ребёнку, куда вы идёте, когда встречают новый год. Вам нужно подготовить его к тому, что сам праздник начинает ночью, что спать придётся лечь поздно.

Читайте также: За что беременным женщинам болит грудь

Если вы решили отправиться в новый год с ребёнком в другую страну или город, то тщательно спланируйте это мероприятие. Вам придётся заранее выбрать себе тур, просмотреть все варианты, что вам предложат. Помните о том, что резко менять климат для малыша – это тяжело, поэтому лучше поехать не на море, а туда, где зима и прохладно. Посетите те места, где много достопримечательностей или, например, родину деда мороза. Любая поездка влечёт за собой дополнительные траты, это следует учитывать, чтобы в праздник не отказывать себе ни в чём.

Подарки для любимого ребёнка и родственников

Все дети любят получать подарки и сувениры. Обычно, ребёнок пишет письмо, в котором излагает свои пожелания. Так же он может заранее попросить у родителей определённый презент. Старайтесь выбирать такие подарки, чтобы малыш не просто порадовался, а пользовался этим в дальнейшем. Если у вашей дочери вся комната заставлена куклами, то не нужно покупать ей очередную Барби для коллекции. Подарите ей аксессуар для игрушки или собачку для своей подруги. А мальчика не стоит баловать бесконечными машинками. Купите ему, например, головоломку или конструктор. Лучше всего, если подарки будут красиво оформлены. Спрячьте их под ёлку, чтобы утром малыш нашёл свою коробочку.

Помните, что в этот праздник подарки любят и взрослые. Порадуйте ими и своих близких людей, мужа или жену, родителей.

Читайте также: Может ли беременная не испытывать боль в груди

Новый год отмечайте семьёй, чтобы остались положительные впечатления всё снимайте на камеру. Потом сможете от души посмеяться над этим мелочами, что вызывали весёлый смех в этот праздник.