Как проявляется молочница у беременных


Что вызывает молочницу во время беременности?

Молочница при беременности появляется из-за микроскопических грибов под называнием "candida albicans". Молочница – это грибковая инфекция, которая появляется из-за дисбаланса бактерий в организме. Чаще всего это происходит во время беременности, так как гормональные изменения, через которые проходит женщина, делают уровень бактерий несбалансированными. Молочница вероятнее всего развивается, когда состояние вашего тела не в лучшей форме, например, из-за плохого питания, чрезмерного применения антибиотиков, напряженном состоянии или при переутомлении.

Как проявляется молочница у беременных

Повышение уровня микроорганизмов "candida albicans", в частности отвечают за неприятные симптомы, связанные с молочницей. Они естественным образом возникают в организме, однако их уровень увеличивается во время беременности из-за повышенного количества гликогена во влагалище, который стимулирует их рост.

Каковы симптомы молочницы?

Вы можете определить появление молочницы по ряду симптомов:

  • выделение из влагалища становится белой, кремовой, густой как творог;
  • появляется зуд, боль и покраснение внутри или вокруг влагалища;
  • боль во время полового акта;
  • боль во время мочеиспускания.

Нужно ли обращаться к врачу?

Если вы обнаружили у себя симптомы молочницы, вы можете обратиться к врачу или акушеру. Врач рассмотрит область вокруг вашего влагалища и выяснит в чем проблема.

Врач может назначить противогрибковые вагинальные суппозитории и кремы, которые подойдут к стадии вашей беременности. Чтобы полностью правильно вылечить молочницу, нужно пройти полный семидневный курс лечения. Тем не менее, при трехмесячном сроке, врач не захочет прописать что-либо еще, так как некоторые средства от молочницы могут содержать ингредиенты, которые могут быть вредны беременным женщинам.

Как можно вылечить молочницу?

Многие врачи могут не придать значения развитию молочницы, даже если заметят буйный рост грибка, так как это считается безвредным. Наиболее маловероятно получить рецепт от врача при трехмесячном сроке беременности. Однако существует несколько способов, которые помогут справиться с молочницей:

  • вы можете достать много лекарственных средств от молочницы, не требующие рецепта врача. Такие препараты помогут разобраться с основным бактериальным дисбалансом. Они способствуют развитию «хороших» бактерий;
  • вы можете использовать натуральные живые йогурты, которые содержат про-биотические бактерии, также называемые как ацидофил. Хотя активность про-биотика в йогурте достаточно низкое, все же он является хорошим помощником для борьбы с молочницей в течение долгого времени. Если зуд вызывает проблемы, можно нанести йогурт во влагалище. Однако вы должны различать настоящий йогурт от подслащенного и синтетического йогурта. Нужно смочить тампон и вставить его во влагалище на два часа. Несколько процедур помогут облегчить симптомы молочницы.

Как предотвратить возникновение молочницы?

Читайте также: Оригами для детей 6-7 лет

Молочница при беременности фото

Пока не существует способа предотвратить появление молочницы полностью. Можно попробовать несколько приемов повышения уровня «дружественных» бактерий в организме и сохранить баланс.

Следующие рекомендации также могут быть вам полезны:

  • носите хлопковое белье и избегайте синтетические колготки и обтягивающие джинсы;
  • замените ароматические пены для ванн, гели для душа на более натуральные продукты;
  • уменьшите количество сладкого в еде;
  • уменьшите потребление дрожжей в вашем рационе, они также способствуют развитию «нехороших» бактерий;
  • избегайте принимать долгие, горячие ванны.

Может ли молочница повредить ребенку?

Многие беременные женщины спрашивают, может ли молочница повредить их ребенку. На самом деле молочница во время беременности не может причинить вреда малышу. Есть лишь небольшая вероятность того, что молочница может перейти к ребенку во время родов. Но даже тогда молочница не является серьезной проблемой и легко поддается лечению.

Если малыш заразился молочницей, у него появляются белые пятна во рту. Он может передать инфекцию обратно матери во время кормления грудью. Мать может испытывать пульсирующую боль или получить воспаление, предположительно в районе сосков, что может быть весьма неприятно. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он выписал необходимые лекарства, которые помогут справиться с болью, и молочницей в целом.

Читайте также: Оригами для детей 5 лет

Молочница при беременности, к сожалению, проявляется чаще, чем когда вы не беременны. Двое из трех беременных женщин могут страдать от инфекционных грибков, развивающихся во влагалище. Семидневные курсы лечения молочницы помогают вылечить 90% женщин, в то время как четырехдневные, которые получают беременные, помогают вылечиться примерно в половине случаев.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Qlq-g3i4xig]