Что можно пить от головной боли при беременности?


Обычно все лекарственные препараты прописывает врач, на учете которого находится беременная женщина. Но злоупотреблять обезболивающими не стоит, а тем более беременной женщине. Но головные боли могут, вызваны как усталостью, так и повышенным или пониженным давлением или мигрень. Как известно всем нам мигрень является частым симптомом при беременности, но опять-таки не у всех женщин.

Что можно пить от головной боли при беременности?

Головная боль может быть вызвана такими раздражителями, как:

  • -изменение погодных условий (магнитные бури),
  • -частые стрессовые ситуации,
  • -недосыпание, нарушение распорядка дня,
  • -плохое питание (употребление в пищу продукты, которые содержат фениламин и другие азотосодержащие продукты, которые негативно действуют на сосудистую систему, такие как сыр, красное вино и, конечно же, шоколад), а так же шум и резкие запахи.

Что можно пить от головной боли при беременности? фото

Конечно же, терпеть боль не следует. Беременным разрешается принимать Но-шпу, но его еще прописывают беременным женщинам, у которых повышен тонус матки. Препарат действует, таким образом, он снимает спазм. Как мышечный, так и сосудистый. Если головные боли частые и сильные значит это сигнал о том, что возникает какое-то заболевание, и в этом случае потребуется консультация врача. Но если боли бывают редко, можно принять, как было сказано раннее Но-шпу, парацетамол и все остальные лекарственные препараты на его основе (Панадол и Панадол Экстра, последний содержит кофеин, и его можно принимать только в том случае если пониженное давление). Парацетамол был более изучен специалистами, чем какие-либо другие препараты. Если принимать парацетамол в малых количествах и редко, то он не имеет никакого отрицательного воздействия, как на беременную женщину, так и на плод. Не следует принимать Аспирин, так как в дальнейшем может вызвать опасность кровотечения при родах. Ни в коем случае не следует принимать Анальгин, не следует его принимать, ведь он токсичен, а при длительном употреблении вызывает патологические изменения крови.

Но существуют и народные методы и средства при головной боли у беременных. Сделать компресс смоченное в холодной воде полотенце или сделать компресс со льдом. Рекомендуется прикладывать к височной затылочной и лобной части головы. Можно заварить чай из мелиссы, мяты, ромашки или шиповника. Сильную головную боль при пониженном давлении можно ликвидировать при помощи крепкого сладкого чая. Так что старайтесь обойтись без лекарств.