Симптомы выкидыша


Практически каждая женщина мечтает о ребенке. И сколько радостных эмоций испытывает, увидев заветные две полосочки! Начинается новый промежуток времени, в течение которого надо так много успеть: и придумать имя малышу, и выбрать коляску с кроваткой, и приготовить множество цветной и такой мягонькой на ощупь одежки! И главное все успеть и ни чего не забыть. И очень будет обидно, когда за всей этой чередой нужной и полезной суетой, женщина не сможет вовремя почувствовать симптомы выкидыша.

Симптомы выкидыша

Типы выкидышей

1.Ранний выкидыш. Происходит в первые двенадцать недель. Причиной может быть: гормональный дисбаланс, инфекционные заболевания, дефект эмбриона.

2.Поздний выкидыш. На сроке от двенадцати до двадцати двух недель. Спровоцировать может: патология шейки матки либо плаценты, действие вредных токсинов (табачный дым, алкоголь, определенные лекарства).

3. С двадцать третей по тридцать седьмую неделю – преждевременные роды. Недоношенные ребенок весит около килограмма. Современная медицина имеет всё необходимое для спасения младенца.

4. Срочное родоразрешение – тридцать седьмая – сорок вторая неделя.

Самыми опасными, в плане выкидыша, являются первые двенадцать недель (первый триместр) беременности. При беременности в две – три недели женщина (может даже и не знать о ней) кровяные выделения может принять за элементарные месячный (тем более никаких болевых ощущений она при этом не испытывает). Первые симптомы выкидыша, при которых беременной женщине нужно поскорее обратиться в больницу, является кровотечение (даже незначительное), ведь, как известно при беременности месячных не бывает. А если появляется еще и ноющая боль в области поясницы, в низу живота, то обращаться к врачу нужно незамедлительно. И если будущая мама все сделает правильно и вовремя, то вероятность того что ребеночка спасут велика. Хотя может быть даже и придется сохранять малыша на протяжении всей беременности.

Читайте также: Как выбрать подгузники для новорожденного

И если все–таки случилось непоправимое, физическая боль проходит у женщины за несколько дней, от психологической травмы она страдает несколько месяцев! Поэтому не следует забывать о том что, во избежание повторения трагедии, к ней нужно подготовиться. Женщина должна сдать анализы, подтверждающие отсутствие инфекций. И получить разрешение у врача на повторную беременность. И главное не отчаиваться, если первая попытка забеременеть не увенчалась успехом. Пройдет немного времени, все забудется, когда на руках окажется такой долгожданный и любимый малыш!

Слабая эрекция

По мнению мужчины самой большой «катастрофой» мирового масштаба, является слабая эрекция! Когда в самый нужный и важный момент отсутствует эрекция, у многих мужчин наступает паника. Не знают, что с этим делать и куда бежать за спасением!

Отсутствие эрекции – «импотенция» не всегда может являться медицинской проблемой, то есть, связанной с какими либо заболеваниями. Очень часто причиной является психологическая проблема, решив которую можно забыть об импотенции. Важным в данном процессе является помощь партнерши. Но для того, что бы помощь была эффективна нужно вначале, разобраться с причинами, возникновения проблемы.

Причины

  1. Чувство вины. На подсознательном уровне, мужчина, имеющий и жену, и любовницу может испытывать чувство вины.
  2. Злоупотребление или частое употребление алкоголя перед сексом может привести к частичной, а в некоторых случаях и к полной импотенции.
  3. Сердечно – сосудистые заболевания, гипертония. Некоторые лекарственные препараты, снижающие давление имеют способность к уменьшению эрекции.
  4. Пристрастие к сладостям. Мужчины, страдающие сахарным диабетом, могут не только имеют слабую эрекцию, но и могут полностью лишиться полового влечения.
  5. Стресс, беспокойство, финансовое проблемы досаждаю не только уму мужчины, но и его половой жизни.
  6. Перенесенные травмы органов малого таза, неврологические заболевания.
  7. Патология половых органов у мужчины.
  8. Токсическое влияние наркотиков, лекарственных препаратов.

Лечение

Для того чтобы проблему слабой эрекции устранить, мужчина должен как можно скорее обратится к специалисту. Очень часто из-за чувства смущения, мужчина отказывается обращаться к врачу. Но для этого и нужна женщина, которая своими советами поможет мужчине сделать первый шаг. Потому, что самостоятельно ставить диагноз не правильно! И метод лечения (в зависимости от причины возникновения) специалисты (могут быть либо сексолог, либо уролог или психиатр) принимают только после полного обследования и выявления по какой причине возникла слабая эрекция.

Читайте также: Цена на подгузники Либеро

Наиболее приемлемый метод лечения – медикаментозный (может в себя включать инвазивный и неинвазивный способ), то есть врач подбирает лекарственные препараты с учетом особенностей пациента. Вторым способом лечения по популярности – ваккумно - констрикторная терапия. Суть данного метода заключается в использовании колец (располагают у основания полового члена), которые функционируют как помпа. И третий метод – хирургическое вмешательство, показан только в случаях, связанных с перенесенными травмами таза, используется крайне редко.