Месячные после медикаментозного аборта


После медикаментозного аборта у женщины месячные обычно восстанавливаются сразу и затем приходят регулярно.

Несколько месяцев подряд, возможно, будет происходить увеличение продолжительности месячного цикла. Такая задержка вполне может достигать 8-10 дней.

Если задержка имеет более продолжительный характер, тогда необходимо пройти повторно УЗИ, так как при медикаментозном аборте нет стопроцентной гарантии на то, что беременность прервана была успешно.

Месячные после медикаментозного аборта

Может быть и такое, что после медикаментозного аборта, у женщины наступает задержка с нарастающими болями, возникающими внизу живота. Может сопровождаться такими характерными признаками, как тошнота, голова кружится, приступ рвоты появляется.

Месячные после медикаментозного аборта фото

В таком случае, вероятно, что быстрее всего данная беременность сохранена.

Читайте также: Чистка лица и правила процедуры

Многими женщинами принимаются решения вынашивать плод и дальше. Хотя врачи-гинекологи настаивают прервать беременность в виду того, что ребенок может родиться с отклонениями и врождёнными пороками.

Моментальные стандартные тесты на беременность могут показать «ложноположительные» результаты до тех пор, пока у женщины из крови полностью не выйдет специфический гормон беременности.

Следует обратиться к гинекологу и произвести обследование матки для того, чтобы исключить развитие эндометриоза.

Может быть и так, что спустя 40 дней месячные не пришли после медикаментозного аборта. Успокоить себя женщина сможет только, придя на консультацию к врачу и сделать контрольное исследование на УЗИ. Только здесь она сможет узнать от врача про завершившийся или незавершенный медикаментозный аборт.

Читайте также: Эффективные способы использования соды для избавления от прыщей

У многих женщин после такого вида аборта месячные несколько раз подряд приходят с нестерпимыми схваткообразными болями, и тогда им приходится употреблять болеутоляющие лекарства. При этом дополнительно наблюдается повышение температуры тела. При таких признаках необходимо срочно обратиться за консультацией к гинекологу.

Такие симптомы указывают на незавершившийся медикаментозный аборт, где в полости матки могли остаться остатки плода.