Аборт в 12 недель


Аборт - это прерывание нежелательной беременности. Мотивы, побуждающие женщину пойти на этот шаг, могут быть разные. Кто-то скажет, что она поступила правильно, другой осудит. У данной проблемы много сторонников и противников. Не касаясь моральных и этических аспектов, рассмотрим ситуацию, когда женщина уже решилась на этот поступок.

Аборт в 12 недель

Аборт в 12 недель фото

На ранних сроках (до 12 недель), аборт делают по желанию женщины. В основном медикаментозным методом, то есть с помощью приема таблеток. Этот метод является наиболее щадящим для здоровья. Поэтому, если наступила нежелательная беременность, необходимо как можно раньше обратиться к врачу.

Аборт в 12 недель беременности считается поздним сроком для аборта, и для его проведения нужны серьезные основания. Это могут быть медицинские показания, такие как патология плода, угроза жизни и здоровью беременной женщины, или социальные причины, например, когда беременность наступила от изнасилования.

Читайте также: Аборты на ранних сроках

На сроке в 12 недель аборт можно сделать только хирургическим методом, поэтому женщине следует обратиться в поликлинику. Там предварительно проведут обследование, сделают узи и различные анализы. Осмотрит терапевт, а в случае необходимости и другие специалисты.

Проведение аборта хирургическим методом означает извлечение плода с помощью специальных инструментов. Операция проводится под общим наркозом. После ее проведения, во избежание дальнейших осложнений, важно соблюдать рекомендации врача.

Аборт, сделанный на любом сроке беременности, наносит вред здоровью женщины. Прерывание беременности на позднем сроке может привести к таким серьезным последствиям, как разрыв шейки матки, гнойно-воспалительные заболевания, а нередко и к бесплодию. Именно поэтому так важно помнить о контрацепции и в будущем постараться не допускать возникновения подобной ситуации. Пусть следующая беременность будет желанной!

Видео смотреть стоит ли делать аборт[media=https://www.youtube.com/watch?v=pmKms1A9Rw8]