Лечение зубов у беременных под анестезией


Если вас посетило такое радостное событие, как беременность, то будьте готовы к тому, что вам придется обойти много врачей и провести тщательный осмотр своего организма. Стоматолог не станет исключением, ведь ваши здоровые зубки - это залог того, что в организме отсутствует всевозможная инфекция, передающаяся плоду через ваш пищевой тракт, а значит и через плаценту. Ведь во время беременности ваш иммунитет ослаблен, содержание кальция в организме, соответственно, тоже, а это очень даже может привести к порче зубов, испорченные зубки становятся разносчиками инфекции по всему организму.

Лечение зубов у беременных под анестезией

И как же быть, если плохие зубки доктор все же обнаружил. Ответ прост - лечить. И чем скорее, тем лучше.

Лечение зубов у беременных под анестезией фото

Вполне разумный вопрос вас может обеспокоить, а можно ли использовать анестезию во время беременности. Однозначный ответ сегодняшних докторов - да. Сегодняшние технологии в медицине позволят вам совершенно безболезненно перенести визит к стоматологу. Масса обезболивающих препаратов поможет доктору сделать правильный выбор в отношении вас. Но только эти препараты не должны содержать адреналин, так как он очень опасен для плода.

Читайте также: Месячные: что это и каковы их особенности

Сегодня безадреналиновыми анестетиками в стоматологии считаются "Ультракаин" и "Убистезин". Оба препарата достаточно щадящее обезболивают и вы не испытаете никакой боли, что тоже само по себе хорошо для плода. Ведь если мать испытывает боль и шок это же испытывает и ребеночек. Ну и, естественно, наоборот - приятные эмоции и чувство облегчения также передаются от матери к плоду.

Если же вас пугает вероятность проведения рентгенологического исследования, то и здесь опасаться не стоит. Современные аппараты - рентгенографы несут в себе самую малую дозу облучения, спектр которой направлен только на вашу челюсть. Если же где-то проскочит шальной лучик, вас защитит свинцовый фартук, который надевают на всех во время проведения рентгенологического исследования.

В ситуации с лечением зубов под анестезией от вас лишь потребуется во время визита к стоматологу, предупредить врача о вашей беременности. И после этого можете смело довериться рукам специалиста.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=McJGlKGvLMI]