Тест на беременность


Тест на беременность - это очень удобная биохимическая система, облегчающая задачу определения беременности еще на ранних сроках. Точность тестов выполненных в домашних условиях равняется 98%, эта цифра достоверна при соблюдении инструкции пользования.

Тест на беременность

Как тест определяет беременность?

Тест реагирует на концентрацию хорионического гонадотропного гормона человека в женской моче. Этот гормон появляется в моче и крови женщины после оплодотворения яйцеклетки. Тесты содержат индикатор, который способен реагировать с ХГЧ и изменять, таким образом, окраску, но при условии, что гормон превышает свое количество. Положительный результат может выдать тест и у небеременной женщины, порой даже может быть сигналом серьезного заболевания.

Положительный результат может быть после 6 – 8 дней спустя имплантации, однако наиболее точный результат будет к концу первого триместра.

Типы тестов на беременность

Первый тип – определяет концентрацию ХГЧ в крови, он более чувствителен. И такие тесты есть только в специализирующихся лабораториях. Узнать о беременности можно спустя 6-8 дней после выхода яйцеклетки.

Второй тип – определяет концентрацию ХГЧ в моче, и великолепно подходит для использования их в домашних условиях.

Как пользоваться тестом на беременность?

Перед тем как использовать тест обязательно ознакомьтесь с инструкцией! И старайтесь точности соблюсти все рекомендации, ведь от этого зависит точность результата.

Первая полоска на тесте – индикатор контроля, сигнализирует, что тест полностью пригоден для эксплуатирования.

Вторая полоска – это уже индикатор беременности, указывает забеременели ли вы или нет.

Читайте также: Предвестники родов и ее спутники

Интенсивность цвета полоски ни на что не влияют.

Многие производители рекомендуют повторить еще спустя несколько дней тест на беременность. Даже при наличии отрицательного результата стоит удостовериться через некоторое время. Если при наличии отрицательного результата, вы все-таки считаете, что вы беременны, незамедлительно обратитесь к врачу гинекологу.

Стоит ли применять тест до задержки менструации?

Применение теста на беременность до ожидаемого дня менструации имеет низкий процент точность. Поэтому лучше немного подождать для получения точного результата. Многие специалисты советуют женщинам проводить тест на беременность после семи дней после задержки наступления меструации.

Какие должны быть действия женщины, узнавшей, что она беременна?

Если тест на беременность выдал положительный результат, необходимо обязательно прийти на прием к врачу гинекологу. Скорее всего, он назначит вам пройти УЗИ для подтверждения и исключения внематочной беременности. Вас поставят на учет у врача гинеколога и выпишут вам прием необходимых препаратов для вынашивания здорового ребенка.

Лекарственные препараты могут влиять на результаты теста?

Лекарственные средства никак не влияют на результаты теста на беременность. Ложный результат может быть только при приеме препаратов, в состав которых входит ХГЧ, например средства использующиеся для лечения бесплодия.

Читайте также: Что делать после родов

Вредные привычки влияют на показатели теста на беременность?

Курение, употребление алкоголя и наркотические препараты никак не влияют на результаты.