Модная одежда 2013


Каждая женщина хочет быть стильной и модной в любое время, а тем более во время беременности. К счастью, дизайнеры модной одежды полостью солидарны с будущими мамами и выпускают множество коллекций для беременных.

В этом году особенно популярен кардиган. Он универсален, и его можно надеть с любой вещью, будь то платье, брюки или легинсы. Кардиган очень женственный элемент гардероба, ж тому же его довольно свободный покрой позволяет обхватывать животики разных размеров.

Модная одежда 2013

Еще один неизменный атрибут гардероба это платье-туника с завышенной талией. Свободный покрой области живота не стесняет движение, а завышенная талия очень красиво подчеркивает бюст будущей мамы. Носить такие платья можно как самостоятельный предмет гардероба, так и в комбинации с брюками, джинсами или легинсами. Ну и нельзя забывать об аксессуарах, которые могут дополнить образ, например бусы, колье, браслеты.

Кстати о брюках. Еще одна незаменимая вещь в гардеробе будущей мамы. На пике популярности прямые брюки со стрелками. При выборе обратите внимание на регулируемый размер в области животика. Резинка должна быть достаточно длинной, чтобы брюки подошли и для очень большого животика, если мама вдруг ждет двойню. Комбинировать их можно с белой блузой свободного кроя. Этот классический комплект можно смело одевать в офис.

Читайте также: Ох уж эти мучительные колики у новорожденных

Для торжественных случаев дизайнеры предлагают длинные платья в греческом стиле. Такой силуэт сглаживает животик и зрительно удлиняет силуэт. Также в моде облегающие платья длиной до середины колена, либо платья с завышенной талией.

Верхняя одежда для беременных очень разнообразна, но особое внимание следует обратить на слингокуртки три в одном. Специальная вставка расширяет куртку и не стесняет животик беременной, а вставка для слинга позволит после родов гулять с малышом без коляски. Это удобно, например, если мамочке нужно сходить в магазин. Такие вставки имеют защитный капюшон для ребенка от ветра.

Ткань для одежды для беременных дизайнеры выбирают только натуральную. Палитра цветов достаточно разнообразна. Синий, черный, золотистый, красный и зеленый цвета, а также их оттенки.

Читайте также: Причины крика у детей до года

И не забываем про удобную обувь. Она не должна давить на ногу и быть на низком устойчивом каблуке, либо вовсе без него. И обязательно из натуральных материалов. К концу беременности обувь лучше брать на размер больше, потому что из-за увеличения веса, а также отеков, пусть даже не больших, но распухает.