Одеяло для новорожденных


Свершилось! Начался декретный отпуск, а это значит, что еще чуть-чуть и появится на свет долгожданный малыш. Пришла пора приятным хлопотам и поиск красивого, качественного, безопасного и теплого одеяла стоит в начале списка покупок. Как же не растеряться в разнообразии детских одеял и купить самое лучшее?! Для начала необходимо определиться, где и когда оно будет использоваться, на выписку, на прогулки или накрывать ребенка дома.

Одеяло для новорожденных

Одеяло для новорожденных

Так одеяло или конверт на выписку условно делятся на зимние и летние. Если рождение вашего малыша приходится на зимнее время, обратите внимание, чтобы оно было с утеплителем, например на овчинной подкладке, если на летнее, то одеяло должно быть из натуральных тканей, без синтетики, чтобы малышу было комфортно, кожа дышала, и он не взмок.

Существует масса противников одеял из холлофайбера и приверженцев ватных. Конечно, ватные одеяла имеют ряд неопровержимых плюсов, они экологичны, впитывают влагу, хорошо держат тепло, однако, так же хорошо впитывают запахи, могут быть слишком тяжелыми для новорожденного. Холлофайбер этого лишен, такие одеяла легко стираются и быстро сушатся, но здесь нужно обратить внимание на сертификат продукта.

Читайте также: Как лечить бесплодие

Одеяло для новорожденных выбрать

Одеяло из пуха будет также удачным вариантом, оно содержит тот же набор качеств, что и ватное, однако пух является аллергеном, ввиду чего не подойдет ряду деток. Пух является прекрасной средой для размножения различных вредных микроорганизмов, например клещей и клопов.

Идеальным вариантом является одело из шерсти любого животного, самое популярное в этом плане – верблюжья шерсть. Давно известно, что шерсть прекрасный регулятор тепла, на нем не разводятся вредители, прекрасно собирает влагу.

Читайте также: Спермограмма и mar-тест - как правильно провести и декодировать результаты

Вне зависимости от того, какое одеяло вы выбрали, внимательно посмотрите на качество швов, края должны быть оверложены, нигде не торчали нитки. Сейчас производители предлагают одеяла на липучках, пуговицах, шнурках, чтобы во сне ребенок не скинул его, однако вопрос безопасности стоит в этом случае остро, ребенок может запутаться в шнурках, проглотить пуговицу или поцарапаться о липучки. В любом случае, выбирая детское одеяло, полагайтесь на здравый смысл. Удачных покупок!