Подушки для новорожденных


В первые несколько месяцев своей жизни почти все время новорожденный спит. Молодые родители с особой тщательностью обустраивают кроватку - покупают матрасик, одеяльце и многие другие принадлежности.

Здоровый сон оказывает большое влияние на развитие малыша. Поэтому, многих родителей мучает вопрос: а нужна ли подушка нашему новорожденному ребенку? Чтобы принять истинное решение, родителям нужно ознакомиться с мнениями детских врачей.

Подушки для новорожденныхМногие ортопеды говорят, что подушка не дает правильно развиваться позвоночнику. Но, в детском магазине можно увидеть огромное множество самых разных одеял и подушек для самых маленьких. Эти товары должны быть выполнены из экологически чистых гипоаллергенных материалов и их производители утверждают о пользе подушки для новорожденного. Да, существуют некоторые подушки, полезные для малышей, так как выполнены они с учетом анатомии новорожденного ребенка. Вот основные виды подушек для малышей, которые одобрены врачами:

  1. Подушка-бабочка для новорожденных.

Подушка-бабочка для новорожденных

  1. Комплект из тонкой подушки и двух валиков. Комплект из тонкой подушки и двух валиков
  2. Специальная подушка в виде разомкнутого кольца.Она используется только для кормления новорожденных.
  3. Подушка-подголовник
  4. Непромокаемая подушка для купания новорожденных деток.  Подушка поддерживает голову новорожденных при купании над водой. Ее можно использовать, как только ребенок начнет сам держать голову.

Читайте также: Как научить ребенка быстро читать

Тем родителям, которые решили купить для своего младенца подушку, нужно обращать внимание прежде всего на материал, из которого она состоит. Экологически чистые гипоаллергенные материалы всегда остаются лучшим наполнителем. Пух и перо нежелательны для малышей, поскольку в них очень часто появляется клещ. К тому же, если новорожденный будет спать на подушке с пухом, у него может развиться аллергия.