Косметика для беременных от растяжек


У многих женщин во время беременности возникает такая проблема, как растяжки они могут быть на животе, груди и бедрах. Растяжки бываю разные большие, средние и маленькие, а еще они могут зависеть от генетики. Растяжки происходят в результате разрыва соединительной ткани живота. В нашем организме есть вещества, такие как эластин и коллаген. Они отвечают за эластичность кожи, а когда этих веществ не хватает, в организме происходят растяжки. Лучше предотвратить появление растяжек, чем потом от них избавляться, потому что это очень сложно и где на коже растяжки она грубее, чем вся кожа.

Когда у женщины беременной появляются растяжки, есть очень хорошие средства, благодаря которым можно избавиться от растяжек на животе. Но лучше не допускать растяжек на животе, груди и бедер.
  • Можно использовать Какао – масло, так как, известно, что оно содержит большое количество коллагена и витамина, Е, что хорошо размягчает и разглаживает кожу, а если кожа сухая, то он её увлажнит.
  • Кокосовое масло можно приобрести в любой аптеке, оно в свободном доступе. Есть крем и капсулы, в которых находится масло. Масло намного эффективнее, чем крем, поэтому лучше брать масло. Масло смягчает сухую и раздражённую кожу.
  • Био – масло помогает, как и большинство Маслов придать коже эластичность и предотвращает растяжки.
  • Медерма гель очень хорошо помогает избавиться от шрамов и растяжек. Изменяет цвет кожи на растяжках что дает эффект, сглаживания, то есть не видно растяжек и шрамов на теле.
  • Рецепт в домашних условиях можно самим приготовить крем от растяжек вам понадобится один стакан йогурта, ложка масло какао или кокосовое масло и цедра одного лимона мелко натертая все это перемешиваем и можно использовать.

Есть так же крема от фирм, которые тоже помогают избавиться от растяжек. Перечислим 2 самых известных

  • Inthenso от Guam он идет на основе вытяжек из морских водорослей, масла черной смородины и зерен Ши. Размягчает кожу и увлажняет, тем самым устраняет растяжки на теле.
  • Вella mama oil абсолютно состоит из натуральных компонентов. Восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Пользуйтесь на здоровье и будьте счастливы. Живите без растяжек вместе с нами.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=cDeVT4pQj4k]