Кандидоз у мужчин, чем лечить


Когда речь идет о кандидозе, то в первую очередь все привыкли сразу думать, что это только женская болезнь. На самом же деле мужчины также подвержены этому заболеванию. Как кандидоз проявляется у мужчин и чем его лечить?

Как и в случае с женщинами, большинство мужчин оказываются подвержены кандидозу благодаря сниженным защитным реакциям организма. Причины могут быть разными: перенесенная болезнь, сниженный иммунитет, прием антибиотиков и прочее.

Кандидоз у мужчин, чем лечить

Симптоматика данного заболевания у мужчин вызывает массу дискомфорта: на головке члена появляются обильные творожистые выделения, она распухает, при половом акте болит. Поэтому о сексе даже речи нет, стоит воздержаться на время лечения, во избежание болей, а также, чтобы не заразить партнершу. К имеющимся симптомам добавляется боль и зуд, реже сыпь на головке члена и крайней плоти.

Обычно кандидоз, поразивший мужчин, обходится без осложнений, но следует немедленно обратиться к врачу и начать лечение.

Чем и как лечить кандидоз у мужчины?

Читайте также: Кесарево сечение операция

Во-первых, стоит определить какова причина заболевания, какая у нее степень. Важно знать, что лучше не запускать, чтобы кандидоз не принял хроническую форму. Специалист может отправить мужчину на дополнительное обследование к эндокринологу, чтобы изучить работу желез внутренней секреции.

Часто мужчинам назначают мази местного применения, обладающие противогрибковым эффектом (клотримазол). Этой мазью рекомендуется мазать головку члена и крайнюю плоть несколько раз в день в течение определенного времени (1-1,5 недели).

Если поражен кишечник, то могут назначить дополнительные лекарственные препараты для улучшения микрофлоры.

Читайте также: Как выбрать роддом?

В качестве профилактики стоит порекомендовать защищенный секс, соблюдение гигиены и здоровый образ жизни. Если мужчину все же застала такая болезнь как кандидоз, то незамедлительно стоит посетить врача.

О кандидозе видео[media=https://www.youtube.com/watch?v=kVRHiSHj5hs]





Светлана
cvet-m 23.11.12 - 17:32

Для лечения кандидоза у мужчин подойдут любые препараты флуканазола в форме капсул с дозировкой 150 мг. Если форма запущенная, то препарат надо будет принять три раза с интервалом в 5 дней, для того чтоб уничтожить возбудителя инфекции в кишечнике. Кроме того потребуется местное лечение, отлично подойдет пемафуцин в виде крема. Возможно он немного дороже аналогов, зато имеет гораздо меньше противопоказаний и обладает высокой эффективностью.