Как делают аборт безоперационный?


Медикаментозный или аборт безоперационный является альтернативой хирургическому вмешательству и позволяет избежать некоторых осложнений (травмирование матки, эндометрита, инфицирования, спайки труб и еще ряда гинекологических заболеваний), которые очень часто бывают после аборта механического. Медикаментозный аборт проводят без применения анестезии, но это метод допустим только на ранних сроках беременности.

Как делают аборт безоперационный?

Самым эффективным считается аборт безоперационный таблетированный, но только в том случае если его делать до 4-х недельного срока беременности. На этом сроке яйцеклетка еще не укрепилась в матке и гормональная перестройка организма женщины еще не вошла в активную стадию и такое вмешательство практически исключает риск бесплодия. Цены на медикаментозный аборт достаточно высоки и через аптечную сеть приобрести подобные препарата вряд ли получится, их распространяют только сертифицированные компании и сам аборт нужно проводить под наблюдением врача.

Женщина, принявшая решение прервать беременность данным способом должна получить консультацию гинеколога, сделать УЗИ, чтобы определить срок беременности и исключить внематочную беременность. Сдать необходимые анализы, а после подписать документы на согласие проведения аборта и через двое суток женщина может принять препараты (простагландины) под врачебным контролем. Эти препараты сокращают матку, чем и вызывают отторжение эмбриона, матка сокращается и по прошествии 2-х дней происходит самопроизвольный выкидыш.

Женщина все это время должна находиться в больнице под контролем врача. Во время проведения аборта у пациентки могут появиться некоторое побочные эффекты: рвота, тошнота, понос, повышение температуры тела и сильные спазмы внизу живота. После, если все прошло без осложнений, женщину отпускают домой. Через неделю ей надо будет пройти ультразвуковое обследование, чтобы убедится в чистоте матки и отсутствии остатков плодного яйца.

Читайте также: Молочница во время беременности как лечить

Многочисленные отзывы об этом виде аборта говорят об эффективности этого метода прерывания беременности, но на самом деле часто такой аборт заканчивается операционным вмешательством. Принимая вид обыкновенной таблетки, этот аборт рассчитан на то, чтобы уменьшить чувство вины, которое естественно и неизбежно возникает у каждой нормальной женщины после аборта. Медицинские центры, практикующие таблетированный вид аборта, вводят своих пациенток в заблуждение, рассказывая о ложной простоте медикаментозного аборта.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 18:53

Медикаментознай аборт безусловно более безопасный чем хирургический, но и у него осложнений может быть не мало, это может быть кровотечение или не полный аборт, когда эмбрион погиб, но самостоятельно не вышел, если не пройти контроль УЗ и не подтвердить отсутствие плодного яйца в полости матки, то это может привести к весьма плачевным последствиям, может развиться заражение в следствие интоксикации вызванной разложением плодного яйца.