Месячные видео


Месячные это кровянистые выделения, выходящие из влагалища женщины. Данный цикл проходит ежемесячно. Увидеть этот процесс можно на youtube.ru.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=khgPpiqz0Lw]

Женский организм этот период отторгает функциональный слой эндометрия. Этот процесс сопровождается обильным кровотечением.

Месячные с первого своего дня дают отсчет начинающегося женского цикла.

Месячные видео

Впервые месячные наступают в возрасте 11-15 лет. После того, как прошли первые месячные, следующий менструальный цикл может наступить спустя 3-4 месяца.

Со временем данный цикл приходит в норму и, как правило, продолжается 28 дней. Менструальный цикл при этом может проходить и на протяжении 20-36 дней. В этом случае все зависит от индивидуальных особенностей женского организма.

Читайте также: Нарушения менструации у девушек-подростков

Статистика показала, что только у 12% обследованных женщин, месячные идут в течение 28 дней.

В среднем, месячные длятся примерно 4-9 дней, при этом кровеносные специфические выделения происходят только из влагалища.

Как правило, месячные длятся ежемесячно. Но бывают случаи, когда этот цикл приходит в самый неожиданный момент. Например, во время полового созревания, при беременности либо сразу после родов. Выделения, начинающиеся после родов, называются лохи и длятся около нескольких недель.

Часто бывает такое, что во время кормления грудью, месячные на некоторый период пропадают. Таким способом природа предохраняет женщину от беременности. Данное отсутствие месячных в указанный период носит название лактационной аменореей.

Читайте также: Месячные на неделю раньше

Возраст, когда месячные прекращаются, называется менопаузой, и он наступает в 41-60 лет, а в среднем это 51-53 года. Данные цифры говорят о том, что у каждой женщины климакс наступает по-разному. Климакс возникает в случае изменения количества вырабатываемых женских гормонов либо при удалении яичников. В последнем случае климакс наступает в результате физического и психологического следствия.

Для прохода месячного цикла в гигиенических условиях, женщины пользуются прокладками и тампонами. Данные средства имеют свои минусы и плюсы, поэтому выбор остается только за представительницей женского пола.

В последнее время врачи рекомендуют применять эти два гигиенических средства одновременно на протяжении первых дней, на протяжении первых дней протекания данного цикла. Связано это с тем, что частая смена тампонов отрицательно сказывается на вагинальной флоре.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=92RoFZ3Y1zA]