Как сбросить лишние килограммы


Спустя некоторое время после того, как долгожданный малыш появился на свет, многие мамы начинают думать, как же избавиться от лишнего веса и набранных килограммов. В этом могут помочь занятия после родов и правильное питание.

В норме прибавка в весе должна составлять около десяти килограмм, что уходит после родов и в послеродовом периоде. Но иногда случается так, что женщина может набрать от 20 и более килограмм. Так происходит из-за того, что часто женщины придерживаются ложного правила "есть за двоих" и не следят за питанием, оправдываясь тем, что нужно же чем-то кормить ребенка.

Как сбросить лишние килограммы

Еще в этот период после родов проявляется особая защита для будущего малыша, что характерно развитием жировых прослоек на животе, бедрах и талии. Беременные двигаются намного меньше, поэтому и энергии они затрачивают меньше. Кроме того, прибавка в весе возникает вследствие задержки жидкости или акушерских проблем.







Светлана 19.11.12 - 00:16

Как правильно подмечено в статье-бывают такие случаи, когда женщина во время беременности набирает гораздо больше 10 кг. В моем случае это были аж целых 18. После родов ушли 8, а остальные десять прекрасно себя чувствовали до тех пор, пока я не стала заниматься физическими упражнениями, перешла на правильное питание и не кушаю после 18-00. И вот оно счастье, со временем перестала чувствовать себя самкой бегемота и возвращаюсь к прежнему весу и формам.