Беременность. Какой тест лучше?


О существовании тестов на определение беременности знает каждая женщина. Но вот когда их следует проводить, чтобы наверняка определить наличие беременности и, самое главное, что делать после того, как вы узнали, что результат положительный?

Положительный тест на беременность. Существует общепринятое мнение, что наступление беременности с помощью тестов можно определить в первый и последующие дни после задержки менструации. Разберемся, почему же не стоит торопиться.

Беременность. Какой тест лучше?

Во-первых, спешить в аптеку на следующий день после предполагаемого зачатия и покупать тесты на беременность, пусть даже самые дорогие и точные, - не стоит. Они не смогут показать действительных результатов. Все потому, что оплодотворенная яйцеклетка внедряется в матку лишь на шестой день после незащищенного полового акта, происходит имплантация плодного яйца, наступает беременность.

Во-вторых, даже по прошествии семи дней после предполагаемой даты зачатия, результаты тестов также могут оказаться неточными. Положительный или отрицательный результат теста на беременность зависит от содержания хориониического гонадотропиина человека (ХГЧ), так называемого гормона беременности, в моче женщины, даже на седьмой день после зачатия уровень гормона ХГЧ может оставаться низким для точного определения беременности. Тогда как к четырнадцати дням с момента зачатия уровень гормона ХГЧ достигает достаточно высокой концентрации.

Читайте также: Питание и прибавление в весе во время беременности

Итак, результат теста на беременность оказался положительным. Что же делать дальше?

Обязательно запишитесь на прием к врачу-гинекологу. Это необходимо для того, чтобы подтвердить наличие беременности. Очень важно обратиться к специалисту своевременно. Тест может показать положительный результат, как при нормальной маточной беременности, так и при внематочной беременности. Несвоевременное диагностирование внематочной беременности может привести к серьезным последствиям, которые негативно отразятся на здоровье женщины и на ее дальнейшей способности к деторождению. Именно по причине определения маточной или внематочной беременности стоит обратиться к акушеру-гинекологу на сроке до 10-12 недель беременности.

А дальше, советуем Вам расслабиться и получать удовольствие от своего нового прекрасного состояния! Даже если беременность не входила в Ваши планы, у Вас есть время принять и осознать изменения, произошедшие в Вашем организме и в Вашей жизни.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 13:17

Принцип действия у всех тестов одинаковый, на бумагу нанесен реагент, который при контакте с гормоном будет окрашиваться в определенный цвет. Чувствительность у тестов тоже примерно одинаковая. Ценовая разница обуславливается лишь удобством применения и гигиеничностью, к примеру, для проведения струйного теста вам не придется искать баночку для сбора материала. В этом все преимущества.

alma28 06.12.12 - 06:54

принцип действия всех тестов, безусловно, одинаков. Но я знаю случаи, когда дешевый тест показывает, что беременности нет, а она на самом деле есть. И такие случаи не редкость. Сама я пользовалась дешевыми ни разу не обманули.