«боботик» для новорожденных


«Боботик» — лекарственный препарат для новорожденных, смягчающий или подавляющий эффект метеоризма. Метеоризм проявляется вздутием живота и, в основном, дискомфортом в брюшной полости. Проще говоря, это повышенное количество газов в кишечнике. Метеоризм не относят к тяжелым или же опасным болезням, — все, что при нем происходит, совершенно естественно.

Говорят, что при метеоризме у малышей до трех месяцев, следует давать «Эспумизан», но некоторые не очень тепло о нем отзываются по своим на то личным причинам (некоторые обращали внимание на наличие ароматизатора). Педиатры ничего не могут поделать, говорят ждать этих самых трех месяцев. От этого страдает множество детей и их родителей — крики по расписанию и ничего не помогает. Получается, что мало кто знаком с «Боботиком» для новорожденных.

«боботик» для новорожденных

Но те, кто все-таки знаком, отзываются крайне положительно и всем его советуют. Почему? Препарат создан на похожей с другими лекарствами, направленными на ликвидацию метеоризма, основе (симетиконе), но стоит дешевле и более эффективен в употреблении — ребенок быстрее освобождается от мучающего его дискомфорта. Дело в том, что в «Боботике» концентрация этого самого симетикона в полтора-два раза больше, чем, например, в том же «Эспумизане», соответственно и результат проявляет себя раньше ( если правильно дозировать, разумеется).

Часто метеоризм вызван неправильным питанием или не совсем правильным процессом принимания пищи внутрь, что не всегда «подходит» новорожденным под причину появления данного процесса, однако об этом стоит помнить впоследствии. Если и вашего ребенка застала такая проблема, не стоит кормить его всеми возможными средствами. Для этого существует Всемирная сеть, в ней вы можете прочитать отзывы.

Читайте также: Третья неделя беременности от зачатия

Будьте здоровы!







alma28 14.12.12 - 07:49

о боботике мне сказала одногруппница. Я о нем не знала. Сама пользовалась плантексом, дочери он подошел. Ну и по цене, конечно, он более мне подошел. Но пользовались мы им всего пару раз, коликами доча не страдала всего два или три раза. Так что ничего особо тут сказать не могу.