Для чего нужен дождевик?


Если при прогулке с ребенком, вдруг начнется дождь, сильный ветер или снег, надо позаботиться о защите ребенка. Производители товаров для детей рассмотрели решение этой проблемы и начали выпускать удобные водонепроницаемые защитные дождевики для колясок. Как одеть дождевик на коляску?

Инструкция по одеванию дождевика на коляску

Дождевик для коляски следует выбирать в соответствии с дизайном и размерами. Если у вас коляска – трансформер, то, соответственно, приобретайте дождевик именно для данной модели. Можно приобрести универсальные дождевики, которые подходят для различных моделей прогулочных колясок. Попросите продавца непосредственно перед покупкой показать вам, как надевать дождевик на коляску и посмотрите, безопасно ли он защищает коляску от влаги, обеспечивает достаточное сцепление с поверхностью.

Для чего нужен дождевик?

Выбирайте дождевик из качественного материала. Наиболее безопасным для здоровья ребенка считается дождевик из текстиля, а не из полиэтилена, так как он не пропускает воздух, и создает в коляске парниковый эффект, а на холоде может потрескаться.

Непосредственно, перед тем как надеть на коляску дождевик, выньте его из упаковки и разверните. Дождевик не должен быть с резким запахом, в противном случае лучше отказаться от использования таких вещей.

Читайте также: Спермограмма в инвитро

Внимательно изучите, где находится верхняя часть, которая должна размещаться над лицом крохи, а где нижняя. Верхняя часть дождевика должна иметь окно, в котором вы сможете видеть своего ребенка.

По краям дождевика должны располагаться липучки, с помощью которых вы сможете зафиксировать защиту от дождя. Окошко также крепится с помощью липучек. Не волнуйтесь, что ребенок не будет иметь достаточно воздуха, дождевики оснащены специальными отверстиями, через которые в коляску поступает воздух. Вентиляция, как правило, расположена по бокам, а не сверху, что также обеспечивает надежную защиту ребенка.

По краям дождевика должны быть резинки для более прочного крепления его на коляску. Если дождевик просто висит на коляске, вы, скорее всего что-то не так сделал или пропустили одну из опор. Проверьте еще раз все крепежные элементы. Дождевик следует надевать на коляску так, чтобы ручка была свободна.Теперь понятно как одеть дождевик на коляску.