Здоровый образ жизни


Почти в каждом учреждении (школах, детских садах, клубах, медицинских учреждениях) висят плакаты с пропагандой здорового образа жизни.

Если раньше словосочетание пропаганда за здоровый образ жизни не воспринималась молодежью всерьез, то на сегодняшний день большая их часть как раз-таки стремится к ней. В особенности это касается молодых людей детородного возраста. Возраста, когда задумываются о детях, о том, как повлияют их пагубные привычки на здоровье будущего потомства.

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это не только отказ от наркотиков, алкоголя и курения, а также правильный режим дня, и различные виды деятельности. Сумели отречься от вредных привычек и на этом остановились? Начатое дело не оставляют на полпути. Спорт – поможет поддержать нужную форму. Правда если женщина находится уже в положении, физический спорт можно заменить умственным. Не считая, утренней зарядки – беременным она даже полезна (специальные упражнения).

Немало важно соблюдать режим дня и правильно питаться. Набитый желудок на ночь может привести к заболеванию желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется обедать, ужинать и завтракать в одно и то же время. Общее количество приемов пищи – 5-6 раза в день.

Читайте также: Как улучшить качество спермы

Поскольку беременные едят, как они считают за двоих, то им простительно уплетание фруктов между приемами пищи. Что же касается сна, то недосыпание – это повод для плохого настроения, а затяжной сон – головная боль на весь день. Нормальная продолжительность сна не больше, не меньше, 8 часов. Правда в период беременности ограничение во сне быть не может. Главное общее самочувствие женщины.

Отказ от пагубных привычек до появления беременности и поддержание здорового образа жизни – главная Ваша цель. Помните о том, что Вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье еще не появившегося на свет ребенка. И, в конечном счете, вы сможете подавать личный пример своим детям.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=VaeNGRCMZzg][media=https://www.youtube.com/watch?v=_Miv2y6al6s]